Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Sommerz_Rita_-_Klinicheskoe_intervyuirovanie.pdf
Скачиваний:
303
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
32.68 Mб
Скачать

Об авторах

Джон Соммерз-Фланаган — клинический психолог, специализирующий­ ся на работе с трудными подростками. Кроме того, он исполнительный ди­ ректор Families First, частной некоммерческой организации, цель которой — обучать и поддерживать родителей. Джон — активный член Американской психологической ассоциации и Американской ассоциации консультантов. Он занимается обучением и супервизией студентов различных специально­ стей. Часто выступает по радио и телевидению с научно-популярными лек­ циями по прикладной психологии. В свободное время любит читать, рабо­ тать в саду, заниматься разными видами спорта, есть овсяные оладьи по субботам и проводить время с семьей.

Рита Соммерз-Фланаган — клинический психолог. Преподает психоло­ гическое консультирование, занимается реабилитационным консультирова­ нием. Кроме неустанного изучения эффективного клинического интер­ вьюирования, Рита преподает и издает работы по прикладной этике, теориям психологического консультирования и психотерапии, феминисти­

ческому подходу

в психотерапии.

Ее преподавательская работа в Белизе

и Великобритании

способствовала

повышению интереса к глобальным

проблемам психического здоровья.

Как Джона, так и Риту часто приглашают для проведения лекций, семи­ наров, научных докладов. В соавторстве они написали большое количество научных статей и опубликовали четыре книги, в том числе Tough Kids, Cool Counseling и Problem Child or Quirky Kid. Пятая книга — Theories and Techniques of Counseling Psychotherapy — вскоре выйдет из печати.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]