Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
!!! Полный конспект.doc
Скачиваний:
89
Добавлен:
10.09.2019
Размер:
23.72 Mб
Скачать

11.3.3 Диалоговое окно создания новой библиотеки

Создание библиотеки центра содержимого производится

  • на локальном компьютере. Для этого необходимо иметь разрешения на изменение и публикацию файлов

  • на сервере Autodesk Data Management. Кроме разрешения на изменение и публикацию файлов, требуется наличие доступа на чтение и запись:

Созданная библиотека пуста и имеет права на чтение и запись. Чтобы сделать библиотеку предназначенной только для чтения, следует выбрать команду Добавить библиотеку

  • Имя библиотеки – текстовое поле, в которое вводится имя новой библиотеки

  • Однопользовательская библиотека (локальная) – переключатель создания библиотеки на локальном компьютере

  • Общая (удаленная) библиотека - – переключатель создания библиотеки сервере Autodesk Data Management

  • Имя сервера - текстовое поле, в которое вводится имя компьютера, на котором установлен сервер Autodesk Data Management, например SERVERNAME.

11.4 Диалоговое окно Параметры категории

Для создания и редактирования параметров категории перед ее публикацией в центре содержимого используется диалоговое окно Параметры категории. После публикации категории ее параметры доступны только для чтения.

О ткрыть диалоговое окно можно одним из способов:

  • в среде детали выполнить команду Сервис/Публикация детали В диалоговом окне Публикация в контекстном меню требуемой категории в структуре категорий выбрать команду Параметры категории. Откроется диалоговое окно Сведения о категории

  • в панели Список категории диалогового окна центра содержимого в контекстном меню категории выбрать команду Параметры категории. Параметры категории отображаются как сведения только для чтения

Наследованные параметры - отображаются параметры, унаследованные от верхних уровней структуры категории. Каждая из категорий структуры может иметь присвоенные ей параметры, которые наследуются дочерними категориями.

Отображается только один из следующих ниже списков. Список Параметры новой категории выводится для категорий, которые не были опубликованы, в то время как список Параметры опубликованной категории отображается для категорий, опубликованных в центре содержимого.

Параметры новой категории - добавление и изменение параметров категории. Для добавления параметра введите его имя и установите в поле Отображение значение Требуется или По выбору. При установке для параметра обязательного сопоставления все детали семейства, относящегося к данной категории, должны иметь параметр семейства, сопоставленный данному параметру категории

Параметры опубликованной категории - перечень параметров категории

11.5 Публикация в центре содержимого

Средство Публикация предназначено для сохранения конструктивных элементов, деталей и параметрических рядов деталей в существующей библиотеке. Перед публикацией детали необходимо сопоставить параметры элемента/детали параметрам категории.

Средство Публикация имеет отдельное диалоговое окно и доступно при открытом файле детали. Средство Публикация используется для:

  • публикации деталей, параметрических деталей и конструктивных элементов

  • создания новых категорий и определения параметров категорий

  • определения и сопоставления свойств семейства деталей

  • редактирования свойств семейства деталей

  • переименования и удаления категорий

  • удаления семейств деталей и элементов.