Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Digitals.pdf
Скачиваний:
73
Добавлен:
28.06.2022
Размер:
9.86 Mб
Скачать

Глава 1. Установка и обновление

2.Выберите из главного меню пункт Помощь > О программе. Пример окна показан на Рис.1.3.

Кроме списка доступных компонентов в окне О программе указан номер вашего ключа и срок обновления. Пока этот срок не наступил, вы можете бесплатно скачивать и устанавливать обновленную версию программы.

Рисунок 1.3. Диалоговое окно “О программе”

Установка сервера лицензий

Сервер лицензий предназначен для администрирования пользователей, использующих сетевую лицензию. Сетевой ключ защиты в этом случае размещается на сервере (или на любом другом компьютере сети, выбранном в качестве сервера).

Установка сервера лицензий и порядок работы с ним описан в документе DLS\DLS.pdf дистрибутивного компакт-диска.

Получение лицензии из локальной сети

Если вы используете сетевую лицензию, локально установленный ключ вам не нужен.

Чтобы получить сетевую лицензию, установите галочку Использовать сетевую лицензию в окне Помощь > О программе и укажите адрес сервера и код доступа в соответствующих полях ввода. Адрес и код вы получите у администратора, обслуживающего сервер лицензий Digitals в вашей фирме. Пример окна показан на Рис.1.3.

Обновление Digitals

ПО Digitals постоянно развивается и совершенствуется, кроме того, по мере обнаружения, в программе устраняются ошибки. Поэтому, если вы хотите оставаться “на гребне волны”, регулярно обновляйте вашу програму.

1.Чтобы запустить процесс обновления, выберите пункт меню Помощь > О программе и в появившемся диалоге нажмите кнопку Скачать обновление. После соединения с сервером отобразится окно со списком доступных для обновления файлов. Пример окна показан на Рис.1.4.

22

Обновление вручную

Рисунок 1.4. Диалоговое окно “Обновление Digitals”

2.Отметьте файлы, которые вы желаете обновить, и подтвердите загрузку, нажав кнопку Скачать обновления. После загрузки файлы будут установлены автоматически, а Digitals, при необходимости, перезапустится.

Старые версии файлов сохраняются в подпапке Backup программной папки. Если в процессе обновления что-то пошло не по плану, просто скопируйте их обратно в программную папку.

Обновление вручную

Если по каким-либо причинам автоматическое обновление недоступно, например, существуют определенные ограничения на выход в Интернет на вашей фирме, обновление можно выполнить вручную.

Прежде, чем устанавливать новые версии файлов, проверьте срок обновления вашего ключа! В случае несоответствия дат, Digitals запустится в демо-режиме и полноценная работа программы будет невозможна. Рекомендуется также сделать копии заменяемых файлов и пользовательских настроек, чтобы иметь возможность отката к предыдущей версии.

Вариант 1:

Зайдите на страницу загрузки2 и скачайте последние версии исполняемых файлов. Затем просто скопируйте их в програмную папку, подтвердив замену.

Вариант 2:

Если программа не обновлялась уже долгое время, то, возможно, лучшим выбором будет загрузка установочного файла digitals-setup.exe с последующей переустановкой всего ПО Digitals, как описано в разделе «Установка из Интернет».

Обновление лицензии

Если срок обновления вашего электронного ключа закончился, то загрузка обновлений станет недоступной.

2 http://www.vinmap.net/?act=download

23