Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Digitals.pdf
Скачиваний:
73
Добавлен:
28.06.2022
Размер:
9.86 Mб
Скачать

Инфо

Инфо

Режим Инфо предназначен для заполнения параметров и выноса подписей на карту.

Примерный вид панели Инфо показан на Рис.5.9. В данном случае показано содержимое параметров некоего объекта (здания), расположенного на слое “Будівлі”.

Рассмотрим подробнее, из каких элементов состоит панель.

Список Параметры.

Список организован в виде таблицы, в строках которой размещаются параметры. Таблица состоит из трех колонок:

(номер)

Порядковый номер параметра в списке всех параметров карты, доступных в Менеджере параметров.

Обратите внимание, это не код параметра, а именно порядковый номер. Этот номер может меняться в зависимости от того, в каком порядке параметры размещены в менеджере. Например, они могут быть отсортированы либо переставлены вручную.

Имя

Имя параметра, дающее нам понять, какую характеристику объекта мы вносим.

Значение

Поле ввода значений для параметра. В зависимости от того, какие настройки предусмотрены для данного параметра в менеджере, это может быть простое поле для ввода строки или числа, выпадающий список значений или даже специализированное диалоговое окно.

В верхней части списка расположен ряд кнопок, своего рода мини-панель инструментов. Эти кнопки мы рассмотрим чуть позже.

Справка по объекту отображает содержимое заполненных параметров.

Галочка Одиночный слой включает режим отображения, при котором в рабочем окне карты временно прячутся все слои кроме выбранного. Активируйте галочку и, затем, выберите слой из выпадающего списка. Отключите, чтобы вернуть спрятанные слои на экран.

Информация, показанная в Справке по объекту, фактически, дублирует содержимое списка параметров, а режим Одиночного слоя на практике используется достаточно редко. Поэтому в реальной работе эту часть панели Инфо часто скрывают с помощью кнопки Развернуть,

оставляя больше пространства для самого списка параметров.

103