Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Digitals.pdf
Скачиваний:
73
Добавлен:
28.06.2022
Размер:
9.86 Mб
Скачать

1

Установка и обновление

В этой главе рассмотрены вопросы, связанные с приобретением Digitals, получением дистрибутивного комплекта и установкой программы. Рассказано также о различиях в версиях программы, видах лицензий, типах электронных ключей и порядке обновления. Сделан обзор содержимого программной папки.

Приобретение Digitals

Наиболее простой способ приобрести Digitals - это оформить заказ на сайте разработчиков1. Перед приобретением необходимо определиться с версией программы, видом лицензии и количеством копий. После оплаты заказ будет доставлен почтой.

Дистрибутив содержит компакт-диск в коробке, электронный ключ защиты и буклет, содержащий краткую инструкцию по установке программы.

В стоимость программы включены обновление версий программы, техническое сопровождение и консультации по телефону и интернет в течение одного или двух лет (на выбор).

В случае отсутствия доступа к Интернет, вы можете связаться с разработчиками традиционным способом. Загляните во Введение, где в разделе «Вопросы и пожелания» вы найдете всю контактную информацию.

Версии программы

Версия программы определяет список доступных компонентов, которые, в свою очередь, определяют функциональность программы. Имеются следующие версии программы:

Digitals Standard

Начальная версия для работы с цифровыми картами без возможности использовать растровые изображения.

Digitals Professional

Базовая версия для работы с цифровыми картами, обменными кадастровыми файлами и растровыми изображениями (ортофотопланами, космическими снимками и сканированными картами).

Digitals Stereo/Orthofoto

Специализированная версия с возможностью стереосоставления и изготовления ортофотомозаики, предназначенная для работы на цифровой фотограмметрической станции (ЦФС) Delta.

Вдополнение к этим версиям можно приобрести следующие компоненты:

Geodesy

Модуль обработки геодезических измерений (импорт данных, полученных из электронных тахеометров, уравнивание ходов и расчет съемок).

1 http://www.vinmap.net/?act=orderform

19