Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УПП / Литература / UPP_8_doc.doc
Скачиваний:
131
Добавлен:
23.05.2015
Размер:
9.07 Mб
Скачать

Формирование структуры бюджетов

Перечень бюджетов указывается в справочнике «Бюджеты». Необходимо определить название бюджета и принадлежность к одному из трех видов: БДР, БДДС, прочее.

Для каждого бюджета необходимо указать структуру и содержание строк бюджета.

Сроки бюджета могут быть двух видов. Одни строки содержат данные об остатках на счетах плана счетов бюджетирования. Другие содержат данные по статьям оборотов. Перечень строк первого вида задается в справочнике «Счета бюджета», второго вида -в справочнике «Статьи бюджета». Доступ к справочникам можно получить по кнопке «Перейти» из формы списка справочника бюджетов.

Иерархическая структура строк бюджета определяется организацией элементов справочников «Счета бюджета», «Статьи бюджета» в группы. Для каждого элемента в реквизите «Знак» можно указать, с каким знаком будет входить сумма по строке в группу строк.

Данные о состоянии и структуре бюджета можно получить в отчете «Отчет по бюджету».

Настройка профилей изменения данных по периодам

Настройка профилей выполняется в справочнике «Профили изменения планов по периодам». Для каждого профиля указывается период смещения и список периодов, составляющих профиль с коэффициентами распределения данных по профилю.

Настройка профилей изменения данных по измерениям

Заполняется в справочнике «Профили изменения данных по измерениям». В справочнике указывается тип измерения бюджетирования, по которому будет проводиться распределение. Указывается база распределения. Есть два типа распределения: по источнику данных или фиксированное. Значение указывается в реквизите «Тип распределения».

Если распределение проводится по источнику данных, то указывается источник из справочника «Источники данных для расчетов бюджетирования» и показатель (из списка показателей, указанных в описании данного источника).

В табличной части справочника указывается список элементов, на которые будет проводиться распределение.

Формирование структуры для финансовых расчетов

Структура для финансовых расчетов определяется аналогично структуре бюджетов. В справочнике «Финансовые расчеты» указывается список используемых финансовых расчетов. По кнопке «Перейти» можно перейти в форму справочника «Строки расчета», где определить источники для получения данных расчета для каждой строки. В реквизите «Вид строки» указывается один из способов получения данных для данной строки расчетов. В отчете «Финансовый расчет» можно выполнить сам расчет по выбранному шаблону расчета.

Настройка дерева зависимостей оборотов

Установка зависимостей оборотов производится документами «Установка зависимостей оборотов по статьям». Соответственно, модель зависимости начинает действовать с момента (даты) проведения документа. В шапке документа указываются фильтры на значения измерений бюджетирования. Зависимые обороты будут сформированы в том случае, если в первичной бюджетной операции данные по измерениям совпадут с данными фильтров в модели зависимых оборотов.

В табличной части указываются правила формирования зависимых бюджетных операций.

В обработке «Структура зависимостей оборотов» можно посмотреть сформированную структуру оборотов по выбранному сценарию. Из формы этой обработки можно ввести новые варианты зависимостей оборотов, сформировав документы «Установка зависимостей оборотов по статьям».