Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЭУМК Управление в апк.doc
Скачиваний:
602
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
4.27 Mб
Скачать

4. Срок поставки

4.1. Продавец поставит Покупателю оборудование и документацию в течение двух недель с момента получения оплаты согласно п. 3.1 настоящего контракта.

4.2. Датой подставки применительно к настоящему контракту считается дата передачи продукции Покупателю с его отметкой в накладной о приемке товара.

4.3. Досрочные поставки разрешаются.

5. Приемка и качество товара

5.1. Приемка товара осуществляется:

по количеству — в соответствии с накладными по факту приемки;

по качеству — в соответствии с инструкциями.

5.3. Окончательная приемка — сдача оборудования по количеству и качеству производится по месту нахождения конечного потребителя продукции после по­ставки оборудования и оформляется прием остаточным актом, подписываемым уполномоченными представителями конечного потребителя продукции и Про­давца в следующем порядке:

5.3.1 — по количеству — согласно Спецификации № 1 (Приложение №___) к

контракту и фактическому количеству поставленного оборудования;

5.3.2 — по качеству — в соответствии с паспортом по приложению 6 ОТТ-87 и при предъявлении сертификата соответствия.

5.4. Продавец гарантирует качество и надежность поставляемого оборудования в течение 12мес с момента пуска в эксплуатацию, но не более 33 мес. с момента поставки.

5.5. При обнаружении производственных дефектов в оборудовании в момент его приемки, а также монтажа, наладки и эксплуатации в период гарантийного срока; вызов представителя Продавца обязателен.

5.6. В случае поставки некачественного оборудования {брак за изготови­теля) Продавец обязуется за свой счет устранить на месте выявленные дефекты в течение одного месяца с момента составления акта несоответствия по качеству. При невозможности устранения дефектов на месте Продавец обязуется произвес­ти замену некачественного товара в течение 14 (четырнадцати) дней с момента признания Продавцом невозможности устранения дефектен, если аналогичный готовый товар находится на складе завода-изготовителя, или срока, необходимого для изготовления и поставки товара, подлежащего замене.

5.7. Все затраты, связанные С заменой некачественного оборудования, песет Продавец.

6. Упаковка, маркировка, отгрузка

6.1. На корпус арматуры должна быть нанесена маркировка в соответствии с требованиями ОТТ-87.

6.2. Поставляемое оборудование должно быть законсервировано, обернуто в полиэтиленовую пленку с вложением влагопоглотителя и упаковано в плотные деревянные ящики.

6.3. На каждый ящик влагостойкой краской должна быть нанесена следу­ющая маркировка на английском и русском языках: предприятие-изготови­тель, грузополучатель, № места; масса брутто и нетто в кг; указания для подъемных работ: верх; низ; не кантовать; не переворачивать; хранить в сухом месте.

6.4. Оборудование, поставляемое в соответствии с настоящим контрактом, принимается при наличии следующей товаросопроводительной документации:

международной транспортной накладной, выписанной на имя Покупателя и/ или Грузополучателя, с указанием места назначения, номера контракта, полного адреса и наименования Покупателя и/или грузополучателя;

счета-спецификации в двух экземплярах;

заводского сертификата качества (оригинал и две копии);

сертификата соответствия (оригинал и две копии);

сертификата происхождения (оригинал и две копии);

упаковочного листа (оригинал и две копии).

6.5. Продавец извещает Покупателя о готовности оборудования к отгрузке не менее чем за 5 (пять) дней до даты отгрузки и по факсу направляет Покупателю для согласования проекты товаросопроводительных документов, перечисленных в п. 6.4.

6.6. Продавец извещает Покупателя об отгрузке оборудования в течение 48 ча­сов с момента отгрузки.

7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное не­выполнение обязательств по настоящему контракту в случае форс-мажорных об­стоятельств.

7.2. Форс-мажорными обстоятельствами являются обстоятельства, возникаю­щие в результате событий экстраординарного характера, которые не могут быть предвидены или предотвращены сторонами и в результате которых возникают об­стоятельства, препятствующие выполнению обязательств по контракту, такие как пожары, наводнения, ураганы, пыльные бури, землетрясения, засухи или другие природные явления, а также войны, военные действия или правовые санкции любого государства де-юре или де-факто, блокады, восстания, саботаж, мятеж, беспорядки, забастовки,

7.3. Сторона, которая не в состоянии выполнить обязательства по контракту в результате форс-мажорных обстоятельств, должна уведомить в письменной форме другую сторону о возникновении подобных обстоятельств и их прекращении са­мое позднее в течение 10 (десяти) дней; датой этого уведомления считается дата почтовой квитанции, выданной почтой в стране отправителя.

7.4. Сторона, ссылающаяся на действие форс-мажорных обстоятельств, долж­на представить сертификат, выданный Торговой палатой в стране Продавца или Покупателя, доказывающий факт возникновения и срок действия форс-мажор­ных обстоятельств.

7.5. Неинформирование согласно процедуре, описанной в п. 7.3, стороной, испытывающей форс-мажорные обстоятельства и не имеющей возможности вы­полнить свои обязательства по контракту другой стороны, лишает данную сторону права ссылаться на действие форс-мажорных обстоятельств.

7.6. С момента возникновения форс-мажорных обстоятельств срок заверше­ния данного контракта продлевается на время их действия или действия их по­следствий.

7.7. Если действие форс-мажорных обстоятельств продолжается более 3 меся­ца, любая сторона имеет право отказаться от дальнейшего исполнения обяза­тельств по настоящему контракту.