Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Таможенный Кодекс Украины.doc
Скачиваний:
51
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
2.11 Mб
Скачать

Статья 226. Выдача припасов

1. Таможенные органы должны позволять выдачу припасов, ввезенных на таможенную территорию Украины морским (речным) судном или доставленных на это судно в время его пребывания на таможенной территории Украины, для потребления пассажирами и членами экипажа в время пребывания отмеченного судна на таможенной территории Украины, с учетом количества пассажиров и членов экипажа и длительности пребывания судна на этой территории.

2. Таможенные органы должны позволять выдачу припасов, ввезенных на таможенную территорию Украины морским (речным) судном или доставленных на борт этого судна в время его пребывания на таможенной территории Украины, для потребления членами экипажа отмеченного судна в время его ремонту у дочки или на верфи при условии, что длительность пребывания этого судна у дочки или на верфи признанная обоснованной.

3. В случае, если воздушное судно должен сделать посадку в одном или нескольких аэропортах на таможенной территории Украины, таможенные органы должны позволять выдачу припасов, которые находятся на борту или доставленные на борт в время пребывания этого судна на таможенной территории Украины, для потребления в время стоянки воздушного судна в таких промежуточных аэропортах и в время перелета между ними.

Статья 227. Другие операции с припасами

1. Припасы, ввезенные на таможенную территорию Украины средствами водного авиационного но железнодорожного транспорта, позволяется:

1) выпускать для свободного обращения на таможенной территории Украины или помещать в другой таможенный режим, при условии соблюдения требований этого Кодекса и других законодательных актов Украины;

2) перегружать из предыдущего разрешения таможенного органа на другие средства соответственно водного, авиационного или железнодорожного транспорта, что выполняют международные рейсы.

Статья 228. Обеспечение сохранности припасов

1. Перевозчики обязанные принимать необходимые меры для предотвращения любого неразрешенного использования припасов.

2. Таможенные органы с целью обеспечения сохранности припасов могут в случае необходимости налагать на них таможенное обеспечение.

3. В случаях, определенных центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов, таможенные органы вправе требовать исключения припасов из транспортных средств, которые осуществляют международные перевозы, для хранения их в другом месте в время пребывания этих транспортных средств на таможенной территории Украины.

Статья 229. Декларирование припасов, которые вывозятся за пределы таможенной территории Украины

1. Таможенное оформление но контроль за перемещением припасов на транспортные средства коммерческого назначения осуществляются в порядке, который устанавливается центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов. Пропуск припасов на транспортные средства коммерческого назначения осуществляется на основании оформленных товаросопроводительных документов. Декларирование экспорту припасов осуществляется на основании товаросопроводительных документов с наложенным таможенным обеспечением и отметкой администрации транспортного средства коммерческого назначения о получении припасов в течение не больше 30 календарных дней от даты наложения таможенного обеспечения.

2. В время отбывания транспортного средства коммерческого назначения за пределы таможенной территории Украины отдельная таможенная декларация или документ, что ее заменяет, на припасы, которые находились на таком транспортном средстве на момент его прибытия на таможенную территорию Украины, не требуются.

3. В случае, если таможенный орган требует таможенную декларацию или документ, что ее заменяет, на припасы, загруженные на транспортное средство, которое отбывает за пределы таможенной территории Украины, информация, которая отмечается в такой декларации (таком документе), ограничивается минимумом сведений, необходимых для осуществления таможенного контроля отмеченных припасов.