Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Таможенный Кодекс Украины.doc
Скачиваний:
51
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
2.11 Mб
Скачать

Статья 206. Временное хранение товаров на составах, расположенных вне пределов пунктов пропуска через государственную границу Украины на территориях аэропортов, морских и/или речных портов

1. В случаях, когда доставка товаров конечному получателю через условия перевоза (или из любых других причин) перерывается, товары могут размещаться на составах временного хранения, которые расположены вне пределов пунктов пропуска через государственная граница Украины на территориях аэропортов, морских и/или речных портов и в которых осуществляются принятие, нагрузка, перегрузка, выгрузка и выдача товаров, которые перемещаются через таможенная граница Украины. Разрешением для размещения товаров на таком составе временного хранения является разрешение таможенного органа на выгрузку товара из транспортного средства.

2. Товары, размещенные на составах временного хранения, расположенных вне пределов пунктов пропуска через государственную границу Украины на территориях аэропортов, морских и/или речных портов, к их выпуску из состава считаются такими, которые не пропущены на таможенную территорию Украины.

3. Вывоз товаров из составов временного хранения, расположенных на территориях аэропортов, морских и/или речных портов, в пределах которых есть пункты пропуска через государственную границу Украины, осуществляется на основании решения таможенного органа о пропуске этих товаров на таможенную территорию Украины или о отказе в таком пропуске, кроме случаев, отмеченных в части пятой этой статьи.

4. В случае принятия таможенным органом решения о пропуске товаров, размещенных на составе временного хранения, расположенному вне пределов пунктов пропуску через государственную границу Украины на территориях аэропортов, морских и/или речных портов, на таможенную территорию Украины этому органу с целью обеспечения контроля за доставкой отмеченных товаров к таможенному органу назначения подаются транспортные документы, которые содержат сведения о этих товарах, и коммерческих документах (при их наличии).

5. Вывоз за пределы таможенной территории Украины товаров, размещенных на составе временного хранения, расположенному вне пределов пунктов пропуску через государственную границу Украины на территориях аэропортов, морских и/или речных портов, в случае, если таможенным органом принято решение о отказе в пропуске таких товаров на таможенную территорию Украины, осуществляется перевозчиком, какой осуществлял ввоз отмеченных товаров. Выпуск товаров из состава временного хранения за пределы таможенной территории Украины осуществляется на основании товаросопроводительных документов но разрешению, которое предоставляло таможенный орган на выгрузку товара из транспортного средства.

6. С разрешения таможенного органа с товарами, размещенными на составах временного хранения, расположенных вне пределов пунктов пропуска через государственная граница Украины на территориях аэропортов, морских и/или речных портов, позволяется осуществлять только простые складские операции, необходимые для обеспечения сохранения этих товаров: перемещение товаров в пределах состава с целью рационального размещения, чистки, проветривания, создания оптимального температурного режима хранения, сушения (в том числе с созданием потока тепла), защита от коррозии, борьба с вредителями, инвентаризация.

7. Перемещение товаров, размещенных на составах временного хранения, расположенных вне пределов пунктов пропуска через государственную границу Украины на территориях аэропортов, морских и/или речных портов, между составами временного хранения в пределах одной зоны таможенного контроля осуществляется с сообщением и под контролем таможенного органа.