Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Таможенный Кодекс Украины.doc
Скачиваний:
51
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
2.11 Mб
Скачать

Статья 413. Переоформление разрешения

1. Основанием для переоформления разрешения является необходимость внесения изменений в сведения, отмеченные в разрешении (в том числе изменение наименования юридического лица или фамилии, имя, отчество гражданина - предпринимателя, отмеченных в разрешении, изменение местонахождения юридического лица или местожительства гражданина - предпринимателя, которым предоставлено разрешение, изменение количественных характеристик и тому подобное).

2. В течение 30 дней с дня возникновения обстоятельств, отмеченных в части первой этой статьи, предприятие, которому предоставлено разрешение, обязано обратиться к органу, который предоставил такое разрешение, с заявлением о его переоформлении.

3. Заявление о переоформлении разрешения подается в том же порядке и рассматривается в тот же срок, что и заявление о предоставлении соответствующего разрешения. При этом разрешение, которое подлежит переоформлению, хранит действие в течение всего срока рассмотрения заявления.

Статья 414. Безоплатность предоставления и переоформления разрешений

1. Разрешения на осуществление видов деятельности, отмеченных в пунктах 2 - 6 статье 404 этого Кодекса, предоставляются и переоформляются безвозмездно.

Статья 415. Реестры предприятий, которым предоставляются разрешения и лицензии

1. Центральный орган исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела, ведет реестры предприятий, которые осуществляют виды деятельности, отмеченные в статье 404 этого Кодекса, но обеспечивает их предание огласке.

Глава 59. Таможенная брокерская деятельность

Статья 416. Таможенный брокер

1. Таможенный брокер - это предприятие, которое предоставляет услуги по декларированию товаров, транспортных средств коммерческого назначения, которые перемещаются через таможенная граница Украины.

2. Таможенный брокер осуществляет таможенную брокерскую деятельность в любом таможенном органе Украины.

3. За совершение правонарушений, связанных с осуществлением таможенной брокерской деятельности, таможенный брокер несет ответственность, установленную этим Кодексом и другими законами Украины.

Статья 417. Правовая регуляция взаимоотношений таможенного брокера с лицом, интересы которого он представляет

1. Взаимоотношения таможенного брокера с лицом, которого он представляет, определяются соответствующим договором.

Статья 418. Агент из таможенного оформления

1. Агент из таможенного оформления - это физическое лицо - резидент, что находится в трудовых отношениях с таможенным брокером и непосредственно выполняет в интересах лица, которого представляет таможенный брокер, действия, связанные с предъявлением таможенному органу товаров, транспортных средств коммерческого назначения, а также документов, нужных для осуществления их таможенного контроля но таможенного оформления.

2. Агент из таможенного оформления имеет право выполнять свои функции из предъявления таможенному органу товаров, транспортных средств коммерческого назначения, а также документов, нужных для их таможенного контроля и таможенного оформления, в любом таможенном органе Украины.