Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Таможенный Кодекс Украины.doc
Скачиваний:
51
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
2.11 Mб
Скачать

Статья 133. Сроки пребывания товаров в таможенном режиме свободной таможенной зоны на территории свободной таможенной зоны

1. Товары могут находиться в таможенном режиме свободной таможенной зоны на территории свободной таможенной зоны в течение всего времени функционирования соответствующей свободной таможенной зоны.

Статья 134. Передача права собственности на товары, помещенные в таможенный режим свободной таможенной зоны

1. Позволяется передача права собственности на товары, помещенные в таможенный режим свободной таможенной зоны. Информация о владельце таких товаров предоставляется таможенному органу в время помещения отмеченных товаров в другой таможенный режим в соответствии с частью первой статье 137 этого Кодекса.

Статья 135. Перемещение товаров между территориями свободных таможенных зон

1. Товары, которые находятся на территории свободной таможенной зоны в таможенном режиме свободной таможенной зоны, или товары, выработанные на территории этой зоны, могут быть вывезены полностью или частично на территорию другой свободной таможенной зоны, при условии выполнения таможенных формальностей, предусмотренных этим разделом для таможенных режимов транзиту но свободной таможенной зоны.

Статья 136. Таможенный статус товаров, что поміщуються в таможенный режим свободной таможенной зоны

1. Иностранные товары, помещенные в таможенный режим свободной таможенной зоны, хранят статус иностранных товаров.

2. Товары, изготовленные (выработанные, полученные) в свободной таможенной зоне, имеют статус иностранных товаров и считаются такими, которые помещены в таможенный режим свободной таможенной зоны.

3. Украинские товары, помещенные в таможенный режим свободной таможенной зоны, получают статус иностранных товаров.

4. Украинские товары, которые не используются в производственных и других хозяйственных операциях и необходимые для обеспечения функционирования предприятий, расположенных на территории свободной таможенной зоны, а также украинские товары, которые используются в производственных и других хозяйственных операциях и не тратятся при этом, допускаются на такие территории (выпускаются из них) с письменным информированием таможенного органа без изменения их таможенного статуса и помещения в таможенные режимы.

Статья 137. Завершение таможенного режима свободной таможенной зоны

1. Таможенный режим свободной таможенной зоны завершается путем реэкспорту товаров, помещенных в этот таможенный режим, или помещение их в другой таможенный режим, а также в случаях, предусмотренных частью четвертой этой статьи.

2. Для реэкспорта иностранных товаров, помещенных в таможенный режим свободной таможенной зоны в соответствии с частью четвертой статье 132 этого Кодекса, используются транспортные или коммерческие документы, которые содержат описание таких товаров и сопровождают их при вывозе.

3. Если установленные законом запрещения или ограничения относительно импорту соответствующих товаров, которые действовали в время пребывания этих товаров в таможенном режиме свободной таможенной зоны, отменено, позволяется завершение таможенного режима свободной таможенной зоны путем выпуска отмеченных товаров для свободного обращения на таможенной территории Украины.

4. Таможенный режим свободной таможенной зоны прекращается таможенным органом в разе:

1) конфискации товаров;

2) полной потери товаров в результате аварии или действия обстоятельств непреодолимой силы, при условии подтверждения факта аварии или действия обстоятельств непреодолимой силы в порядке, установленном центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

5. Выпуск в свободное обращение продуктов переработки товаров, помещенных в таможенный режим свободной таможенной зоны, осуществляется с уплатой таможенных платежей но процентов, которые подлежали бы уплате в случае перенесения сроков уплаты таможенных платежей в связи с предоставлением рассрочки или отсрочки их уплаты в соответствии с статье 100 Налогового кодекса Украины.