Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Таможенный Кодекс Украины.doc
Скачиваний:
51
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
2.11 Mб
Скачать

Статья 169. Условия реализации продуктов переработки за пределами таможенной территории Украины

1. Товары, помещенные в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории, но/или продукты их переработки могут быть реализованы за пределами таможенной территории Украины за условия таможенного оформления товаров, помещенных в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории, в таможенный режим экспорту с соблюдением требований этого Кодекса и других законодательных актов Украины.

Статья 170. Остатки и отходы, которые образовались в результате переработки товаров

1. Остатки и отходы, которые образовались в результате осуществления операций из переработки украинских товаров за пределами таможенной территории Украины и остаются за пределами этой территории, таможенному контролю и таможенному оформлению не подлежат.

Статья 171. Эквивалентная компенсация

1. Продукты, полученные в результате переработки эквивалентных товаров, для целей применения этой главы считаются продуктами переработки украинских товаров.

2. Под эквивалентными товарами понимаются иностранные товары, какие являются идентичными за описательными, количественными и техническими характеристиками украинским товарам, вывезенным для переработки за пределами таможенной территории Украины.

3. Позволяется ввоз продуктов переработки эквивалентных товаров на таможенную территорию Украины к вывозу украинских товаров для переработки за пределами таможенной территории Украины или до завершения операций из их переработки.

Статья 172. Таможенный статус товаров, что поміщуються в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории

1. Украинские товары, помещенные в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории, получают статус иностранных товаров с момента их фактического вывоза за пределы таможенной территории Украины.

2. Продукты переработки, изготовленные (полученные) в процессе осуществления операций из переработки товаров, имеют статус иностранных товаров и считаются такими, что помещенные в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории.

Статья 173. Завершение режима переработки за пределами таможенной территории

1. Таможенный режим переработки за пределами таможенной территории завершается:

1) путем импорту продуктов переработки; или

2) путем реимпорта в соответствии с статье 78 этого Кодекса товаров, которые вывозились в режиме переработки за пределами таможенной территории; или

3) путем экспорту продуктов переработки или товаров, которые вывозились в режиме переработки за пределами таможенной территории; или

4) в случаях, предусмотренных частью второй этой статьи.

2. Таможенный режим переработки за пределами таможенной территории прекращается таможенным органом в разе:

1) конфискации товаров;

2) полной потери товаров в результате аварии или действия обстоятельств непреодолимой силы, при условии подтверждения факта такой аварии или действия обстоятельств в порядке, установленном центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

3. В случае прекращения таможенного режима переработки за пределами таможенной территории согласно части второй этой статьи возвращения товаров и продуктов их переработки на таможенную территорию Украины не требуется, а гарантии, предоставленные в соответствии с статье 164 этого Кодекса, возвращаются только в случае полной потери товаров в результате аварии или действия обстоятельств непреодолимой силы.