Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Документ предоставлен КонсультантПлюс.doc
Скачиваний:
386
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
4.95 Mб
Скачать

1.4.4. Порядок оплаты работ по капитальному

и текущему ремонту за счет средств бюджета

1.4.4.1. Порядок оплаты работ по капитальному ремонту за счет средств бюджета >>>

1.4.4.2. Порядок оплаты работ по текущему ремонту за счет средств бюджета >>>

1.4.4.1. Порядок оплаты работ по капитальному ремонту

за счет средств бюджета

В соответствии с п. 12Инструкции N 120 оплата выполненных работ по капитальному ремонту, а также предоставление авансов на выполнение работ производятся в порядке, изложенном вп. 8-1-8-3Инструкции N 120.

1.4.4.2. Порядок оплаты работ по текущему ремонту

за счет средств бюджета

Оплата работ по текущему ремонту производится помесячно. Порядок предоставления авансов по текущему ремонту за счет средств бюджета определен в п. 13Инструкции N 120. Так, при выполнении работ подрядным способом могут предоставляться авансы в случае, если такой порядок расчетов предусмотрен договором. Размер авансов не должен превышать 50% месячной стоимости работ. В случае, если срок выполнения работ менее одного месяца, аванс предоставляется в размере 50% сметной стоимости работ.

Окончательные расчеты производятся с учетом ранее перечисленных авансов.

Обратите внимание!

Разовые (целевые) авансы на приобретение материальных ресурсов при проведении текущего ремонта подрядным способом не предоставляются (ч. 3п. 13 Инструкции N 120)

При проведении текущего ремонта хозяйственным способом органами казначейства на основании представленной заказчиком заявки на перечисление средств и договора поставки перечисляются авансы на приобретение строительных материалов, необходимых для ремонта, в размере и на условиях, установленных ИнструкциейN 66. Другие виды авансов на проведение текущего ремонта хозяйственным способом не предоставляются.

1.4.5. Особенности оплаты строительных и ремонтных работ при финансировании из нескольких источников

В случае осуществления строительных и ремонтных работ на объектах, оплата работ по которым осуществляется за счет нескольких источников, составляется единый график платежей. Предоставление подрядчику авансов, в том числе разовых (целевых), осуществляется в соответствии с п. 8-2Инструкции N 120. В графике платежей предусматриваются оплата выполненных работ и предоставление авансов пропорционально доле каждого источника в общем объеме финансирования (п. 13-2Инструкции N 120).

В документах, которые служат основанием для расчетов, подлежащая уплате сумма указывается в том числе с разбивкой по каждому источнику финансирования также пропорционально доле каждого источника с учетом перечисленного из этого источника аванса (п. 13-4Инструкции N 120).

Обратите внимание!

Документы на оплату выполненных работ принимаются территориальным казначейством при одновременном представлении заказчиком документов (копий платежных поручений с отметкой банка), подтверждающих перечисление авансов и оплату выполненных работ в предыдущем месяце за счет всех источников финансирования (п. 13-5Инструкции N 120)

Оплата проектно-изыскательских работ из нескольких источников осуществляется в порядке, установленном п. 13-2,13-4,13-5Инструкции N 120 (п. 13-6Инструкции N 120).