Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Документ предоставлен КонсультантПлюс.doc
Скачиваний:
386
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
4.95 Mб
Скачать

1.2.2.4. Документы, представляемые в территориальное

казначейство для оплаты расходов по поставкам материалов,

конструкций, инвентаря, оборудования,

осуществляемым заказчиком

Если договором строительного подряда обязанности по поставке материалов, конструкций, инвентаря, оборудования возложены на заказчика, то оплата таких поставок производится территориальным казначейством по (п. 9Инструкции N 120):

- заявке, представленной заказчиком;

- договору поставки.

Обратите внимание!

При оплате таких расходов следует руководствоваться порядком, установленным ИнструкциейN 66

1.2.2.5. Документы, представляемые в территориальное

казначейство для оплаты расходов по содержанию службы

заказчика строящегося объекта

Оплата расходов на содержание службы заказчика строящегося объекта включает расходы на осуществление технического надзора, на содержание органов государственного строительного надзора, на содержание и техническое оснащение региональных центров по ценообразованию, оплату услуг инженера (инженерной организации). Для осуществления расчетов с соответствующей организацией на ее текущий (расчетный) счет перечисляются денежные средства на основании (п. 10Инструкции N 120):

- заявки, представленной заказчиком в территориальное казначейство;

- соответствующего расчета.

Ответственность за правильность исчисления подлежащей перечислению суммы несет заказчик.

1.2.3. Документы, представляемые в территориальное казначейство для оплаты работ по ремонту

Для оплаты работ по текущему и капитальному ремонту производится перечисление денежных средств со счетов территориального казначейства на текущий (расчетный) счет подрядчика. Перечисление денежных средств за выполненные работы осуществляется на основании следующих документов (п. 11Инструкции N 120):

- заявка;

- справка о стоимости выполненных работ (акт сдачи-приемки выполненных работ - для объектов, строительство которых осуществляется по договорным (контрактным) ценам);

- а также:

1) при выполнении работ по текущему ремонту:

- смета (дефектный акт);

- договор строительного подряда;

- график платежей;

- протокол согласования договорной (контрактной) цены (в случае выполнения работ по договорным (контрактным) ценам);

2) при выполнении работ по капитальному ремонту:

- список объектов;

- заключение государственной вневедомственной экспертизы по проектно-сметной документации;

- договор строительного подряда;

- разрешение уполномоченного органа на право производства работ;

- график платежей;

- протокол согласования договорной (контрактной) цены (в случае выполнения работ по договорным (контрактным) ценам).

Обратите внимание!

При выполнении работ по капитальному и текущему ремонту хозяйственным способом список объектов и договор подряда не представляются (ч. 3 п. 11Инструкции N 120)

1.2.4. Документы, представляемые в территориальное

казначейство для получения наличных денежных средств

1.2.4.1. Документы, представляемые в территориальное казначейство для выплаты заработной платы и приравненных к ней платежей >>>

1.2.4.2. Документы, представляемые в территориальное казначейство для оплаты расходов по служебным командировкам >>>

1.2.4.3. Документы, представляемые в территориальное казначейство для проведения расчетов по хозяйственным расходам >>>

1.2.4.1. Документы, представляемые в территориальное

казначейство для выплаты заработной платы

и приравненных к ней платежей

В соответствии с п. 27Инструкции N 63/1 для получения наличных денежных средств на выплату заработной платы и приравненных к ней платежей, стипендий, пособий, проведение иных расчетов с работниками (студентами, учащимися, безработными), других выплат физическим лицам в соответствии с законодательством получатель бюджетных средств представляет в территориальное казначейство заявку на перечисление денежных средств на его счет в банке. Заявка оформляется с учетом особенностей, установленных вп. 16,27Инструкции N 63/1. С заявкой на выплату заработной платы и приравненных к ней платежей одновременно представляются заявки на перечисление предусмотренных законодательством (п. 28Инструкции N 63/1):

- сумм удержанного подоходного налога;

- обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь;

- страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

- взносов на профессиональное пенсионное страхование.

Обратите внимание!

В случае отсутствия у получателя бюджетных средств обязательств по вышеперечисленным платежам ему следует представить в территориальное казначейство письмо об исполнении обязательств по указанным платежам, подписанное руководителем и главным бухгалтером (ч. 2 п. 28Инструкции N 63/1)

При этом представление в территориальное казначейство документов, подтверждающих обоснованность заявленных средств на выплату заработной платы и приравненных к ней платежей, стипендий, пособий, а также удержаний из них, произведенных на основании письменных заявлений работников и исполнительных листов, не требуется (ч. 4 п. 27Инструкции N 63/1).

Заявку на перечисление денежных средств на выплату заработной платы и приравненных к ней платежей, стипендий, пособий, проведение иных расчетов с работниками, других выплат физическим лицам в соответствии с законодательством получатель бюджетных средств представляет в территориальное казначейство в сроки, обеспечивающие их своевременную выплату, - не позднее одного рабочего дня до установленного срока выплаты. При совпадении сроков выплаты с государственными праздниками, праздничными и выходными днями перечисление денежных средств на их выплату (получение) производится в срок, обеспечивающий их выплату (получение) в рабочие дни, предшествующие выходным (нерабочим) дням (ч. 3 п. 27Инструкции N 63/1).