Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Барраль Висцеральные манипуляции I.pdf
Скачиваний:
145
Добавлен:
28.03.2016
Размер:
2.2 Mб
Скачать

208

Жан-Пьер Барраль, Пьер Мерсьер

- Последствия инфекции

Половая система является идеальным местом для многочисленных микроорганизмов, микробов, вирусов, микозов и т.д. При тканевых поражениях они могут нарушить половую функцию.

- Мочеполовые дисфункции

В этом разделе можно заключить множество проблем. Мы оставляем читателю использовать его собственные знания.

- Нарушения половой статики

Вызванные многочисленными явлениями, такими, как возраст, гипотония, похудание, гормональные расстройства и т.д. Пациентка приходит проконсультироваться по проблемам тазовой циркуляции, вызывающим стеснение в нижней части живота, что является симптомами, часто связанными с состоянием кровеносной системы и варикозности нижних конечностей. Менструации болезненны. Любое повышение внутри тазового давления отражается на симптоматологии, надавливание на малый таз вызывает боли. Пациентка часто представляет лейкопиорреи, поллакиурии, циститы и боли в пояснице. Некоторые факторы ухудшают симптомы, такие, как гиперемия, избыточная пища, ношение ремня. Пациентки почти всегда чувствуют себя лучше, когда поддерживают живот.

Если матка отклоняется назад, повышение веса дна матки опрокидывает ее в дугласово пространство, создает воспаление с риском спаек серозной оболочки промежности.

- Пояснично-крестцовые боли

Чаще всего они вторичны при расстройствах половой статики.

- Диспарейнии

Если они не первичны, и являются послеродовыми или вследствие удара.

-Нарушения циркуляции жидкостей

-Крестцово-копчиковый травматизм

Противопоказания

Нельзя манипулировать пациентку. у которой имеется внутри-вдагалищное постоянное противозачаточное средства или которая беременна: это обязательное

.требование. Все инфекционные синдромы и геморрагии требуют очень большой осторожности и точного дифференцированного диагноза.