Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Барраль Висцеральные манипуляции I.pdf
Скачиваний:
145
Добавлен:
28.03.2016
Размер:
2.2 Mб
Скачать

Висцеральные манипуляции

179

руками о стол или свои бедра, поскольку кашель и чихание благоприятствуют у расслабленных людей соскальзыванию почек.

Пример

Наиболее замечательным примером, которым мы лечили, является им не по симптомам, а по своим результатам, поскольку нам не удалось стабилизировать этого человека.

Мадам X, 28 лет, астеничка, после родов проявляет Т.А. в 22-13, квалифицируемое как идиопатическая гипертония. У этой молодой женщины классические клиническое исследование ничего не выявило. Тепловой тест указал на проблемы с левой почкой. Сделанные анализы мочи оказались отрицательными, рентгенография указывала на птоз почки (на 4 пальца). Не обнаружено никакой важной позвоночной фиксации.

Была проделана манипуляция ее левой почки с последующим небольшим сеансом индукции. 3 конце лечения подвижность была хорошей, через 8 минут ее давление упало на 14-8.

Однако, мы ее снова видим каждый год, поскольку нам не удается стабилизировать почку. Под стабилизацией мы понимаем поддержание ее подвижности, а не ее расположения. Но, вне ежегодного криза она чувствует себя хорошо и живет нормально, чего не било до лечения.

Во время следующего криза мы предполагаем зарегистрировать лечение с помощью урографии на магнитофоне, спаренном со звуковым сфигноманометром.

Когда мы мобилизуем почку, улучшение наступает не потому, что мы ее ставим на место, поскольку это не длительное явление, а благодаря стимуляции, динамизации и возвращении жизнеспособности.