Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Навигация и лоция.pdf
Скачиваний:
8238
Добавлен:
08.02.2016
Размер:
9.95 Mб
Скачать

5) → использовать плавучее навигационное ограждение (буи, вехи) для ориентировки только после определения места судна по береговым ориентирам;

6) → продолжать в полной мере выполнять требования «МППСС-72» на всей акватории СРДС. В районах действия местных правил учитывать установленные ими ограничения;

7) → после входа в свою полосу движения продолжать контролировать надежными способами место судна;

8) → выяснить и устранить причины, приведшие к выходу из полосы одностороннего движения;

9) → доложить на ПУДС о нахождении в своей полосе и запросить у него подтверждения.

Выводы

1.Стесненные воды – это воды, в которых плавание судна стеснено навигационными условиями и (или) интенсивным судоходством. Это сложнейший по своим условиям район плавания, где в полной мере проверяются опыт и искусство судоводителя.

2.При плавании в стесненных водах курс судна должен проходить по безопасным глубинам на безопасном расстоянии от навигационных опасностей и судов, а скорость судна должна быть безопасной.

3.При высокой динамике развития ситуации снижение скорости увеличивает резерв времени на оценку ситуации, уменьшает нагрузку на наблюдателей и судоводителей.

4.Главной предпосылкой безаварийного плавания судна является его тщательная и заблаговременная подготовка к плаванию в стесненных водах.

5.Поворот судна – один из наиболее ответственных моментов при плавании в стесненных водах.

6.Подготовка к плаванию в стесненных водах должна быть заблаговременной и плановой.

7.Экстремальные ситуации, особенно при плавании в стесненных условиях, чреваты неожиданным, непредсказуемым ходом развития событий, и любой стереотип действий здесь неприемлем.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]