Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бюджетный учет / Годовой отчет для бюджетных организаций - 2009 (под общ_ р.rtf
Скачиваний:
188
Добавлен:
27.05.2015
Размер:
2.07 Mб
Скачать

7.1.2. Требования к бюджетным данным

Бюджетные данные, доведенные Минфином до Федерального казначейства, должны соответствовать следующим требованиям:

а) коды бюджетной классификации РФ должны соответствовать кодам, утвержденным в установленном порядке Минфином, действующим на момент представления бюджетных данных. Бюджетные данные, не соответствующие указанным требованиям, не принимаются для доведения до участников бюджетного процесса и не подлежат учету на лицевых счетах главных распорядителей и главных администраторов;

б) если Приказом N 143н предусмотрено утверждение бюджетных данных по кодам КОСГУ, соответствующие показатели Сводной бюджетной росписи федерального бюджета и ЛБО должны быть представлены с одинаковой детализацией кода КОСГУ (группа, статья, подстатья) на текущий финансовый год и плановый период. Бюджетные данные, не соответствующие указанным требованиям, подлежат доведению до главных распорядителей и (или) главных администраторов и отражению на их лицевых счетах, но не подлежат распределению между находящимися в их ведении участниками бюджетного процесса.

7.1.3. Детализация бюджетных данных

главными распорядителями и главными администраторами

Приказом N 104н разработан механизм детализации доводимых бюджетных данных, когда на основании п. 4 ст. 217 БК РФ и Приказа N 143н утверждение показателей сводной бюджетной росписи осуществляется по кодам расходов КОСГУ дифференцированно для разных видов расходов бюджета и (или) главных распорядителей бюджетных средств.

Главные распорядители и главные администраторы в Расходных расписаниях и (или) Реестрах расходных расписаний должны детализировать по кодам КОСГУ бюджетные ассигнования по публичным нормативным обязательствам.

Детализация ЛБО по статьям КОСГУ производится главными распорядителями (распорядителями) только в случае, если они имеют на то полномочия в соответствии с Приказом N 143н.

Обратите внимание: допускается различная детализация ЛБО по КОСГУ (группа, статья, подстатья), распределенных главными распорядителями, распорядителями средств федерального бюджета между различными распорядителями и получателями средств федерального бюджета, находящимися в их ведении (п. 3.3 Приказа N 104н).

При этом доводимые до распорядителя, получателя средств ЛБО должны быть согласованы в части:

а) периодов: детализация ЛБО по кодам бюджетной классификации текущего финансового года должна соответствовать детализации планового периода;

б) конкретного распорядителя, получателя средств: детализация ЛБО по кодам бюджетной классификации должна соответствовать детализации ранее доведенных до данного распорядителя, получателя средств в текущем финансовом году бюджетных данных.

При отмене полномочий главного распорядителя (распорядителя, получателя) средств по детализации ЛБО по кодам КОСГУ в новом финансовом году осуществляется отзыв ЛБО, доведенных до главного распорядителя (распорядителя, получателя) средств. Отозванные ЛБО подлежат восстановлению на лицевом счете главного распорядителя (распорядителя) средств для последующего доведения в установленном порядке с учетом установленных полномочий по детализации.

Обратите внимание: ЛБО, доведенные до получателя средств взамен отозванных, должны быть не меньше бюджетных обязательств, учтенных на лицевом счете получателя бюджетных средств (п. 3.4 Приказа N 104н).