Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Basakov_M_I__O_I_Zamytskova_Deloproizvodstvo.doc
Скачиваний:
142
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
2.31 Mб
Скачать

I Документы по снабжению и сбыту

рых первый находится у руководителя ПРЕДПРИЯТИЯ, а второй у РАБОТНИКА.

Реквизиты Подписи

сторон Договора сторон Договора

РУКОВОДИТЕЛЬ

ПРЕДПРИЯТИЯ

РАБОТНИК '

м. п.

В соответствии с существующим законодательством до­говоры о полной материальной ответственности могут быть заключены организацией с работниками (достигшими 18-лет­него возраста), занимающими должности или выполняющи­ми работы, непосредственно связанные с хранением, обра­боткой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей, если дол­жности, занимаемые работниками, или выполняемые ими ра­боты предусмотрены в специальном перечне.

В перечне предусмотрены те работы, которые связаны с приемом от населения предметов культурно-бытового назначения и других материальных ценностей на хранение, в ремонт и для выполнения иных операций, связанных с изготовлением, восстановлением или улучшением качества этих предметов (ценностей); с выдачей напрокат населе­нию предметов культурно-бытового назначения.

6.3. Договор купли-продажи. Договор поставки

По договору купли-продажи продавец обязуется пере­дать имущество в собственность (полное хозяйственное ведение, оперативное управление) покупателя, а покупатель

195 Делопроизводство

обязуется принять имущество и уплатить за него опреде­ленную денежную сумму.

Право собственности у покупателя возникает с момен­та передачи вещи, если иное не установлено законодатель­ством или договором (Приложение 13).

Для приобретения товаров стороны вступают между собой в отношения по поставке продукции организаци­ей-поставщиком организации-потребителю. Эти отноше­ния оформляются договором поставки, который явля­ется разновидностью договора купли-продажи и являет­ся самой распространенной коммерческой операцией в свободном предпринимательстве.

По договору поставки поставщик обязуется в определен­ный срок передать потребителю в собственность или в опера­тивное управление определенную продукцию. Покупатель обязуется принять продукцию от поставщика и оплатить по­следнему стоимость этой продукции по установленным ценам.

Инициатива в заключении договора, как правило, принадлежит поставщику, который после предварительных переговоров и согласования условий сотрудничества обязан составить и выслать указанному в них потребителю подпи­санный проект договора в двух экземплярах. К договору необходимо приложить спецификацию с указанием техни­ческой характеристики, развернутого ассортимента и других данных, характеризующих поставляемую продукцию.

Поставщик и организация-потребитель при заключении договоров должны действовать в рамках существующего законодательства.

Покупатель не позднее 10 дней после получения про­екта договора должен подписать его и вернуть один эк­земпляр поставщику. Договор поставки (Приложение 14) считается заключенным с того момента, когда обе сто­роны достигли соглашения по всем существенным пун­ктам, а также когда не урегулированные сторонами ус­ловия договора определены решением арбитражного суда по преддоговорному спору.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]