Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы гос.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
1.05 Mб
Скачать

12. Работа с насел-ем, общ-ными орг-ями, гр-ами и предпр-ми, располож-ми на тер-и мо.

Обращения гр-н регул-ся КРФ.ФЗ №131 от 2003 г, ФЗ от 2.05.06 г. N 59-ФЗ "О порядке рассм-ия обращений гр-н РФ", З-онами суб-ов РФ. НПА ОМСУ. Гр-не имеют право на индив-ые и коллективные обращения в ОМСУ. За нарушение порядка и сроков рассм-ия обращений гр-н долж. лица МСУ несут ответ-ть в соотв-и с з-он-ом РФ. обращение гр-на - направленные в гос. орган, ОМСУ или долж. лицу письм-ые предложение. заявление или жалоба, а также устное обращение гра-на в гос. орган, ОМСУ; 1) Предложение - рекомендация гр-на по соверш-ию з-ов и иных НПА, деят-ти гос. органов и ОМСУ, развитию общ-ных отн-ий, улучшению соц.- эк-ой и иных сфер деят-ти гос-ва и об-ва;2) Заявление – просьба гр-на о содействии в реализации его конст-ых прав и свобод или конст-ых прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении з-ов и иных НПА, недостатках в работе гос. органов, ОМСУ и долж. лиц, либо критика деят-ти указанных органов и долж. лиц;3)Ходатайство-письм-ое обращение с просьбой о признании за физ. или юр. лицами опред-го статуса, прав и свобод.4) Жалоба – просьба гр-на о восст-ии или защите его нарушенных прав, свобод или з-онных интересов либо прав, свобод или з-онных интересов других лиц; Письм-ое обращение, поступившее в гос. орган, ОМСУ или долж. лицу в соот-и с их компетенцией, рассм-ся в теч. 30 дней со дня рег-ии письм-го обращения. Гр-н в своем письм-ом обращении в обяз-ом порядке указывает либо наименование гос. органа или ОМСУ, в к-ые направляет письм-ое обращение, либо Ф.И.О. соответствующего долж. лица, либо должность соотв-го лица, а также свои Ф.И.О. (последнее – при наличии), почтовый адрес, по к-му должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

13. Планирование деят-ти местной Адм-ии. Орг-ия труда мун.Служащих.

Организующей основой деят-ти адм-ции явл. планы работы. Они разраб-ся всеми структурными подразделениями адм-и на квартал с учетом комплексного реш-я проблем жизнедеят-ти МО. В процессе разр-ки плана работы адм-и зам-ли главы адм-и, рук-ли струк-ых подраз-й предст-ют рук-лю аппарата адм-и свои предложения не позднее чем за 15 дней до окончания квартала.

Планир-е индивид-ой, труд-ой, деят-ти мун. служ-го-важный элемент орг-и труда в мест.Адм-и. Элементы:1)Анализ личного бюджетного времени,2)Оценка планир-го объема работ,3)Сопоставление затрат времени на планируемые работы с личным бюджетом времени,4)Формир-е личного перспективного плана,5)Разработка проекта рабочей недели и плана раб. времени.

Орган-ия управ-го труда мун. сл-х - один из важн-их факторов эф-ой работы мест. ад-ии. рациональная орг-ия управ-го труда сущ-но влияет на обос-ое распределение обяз-ей внутри управ-го аппарата, м-ды и сроки внедрения разл-х тех-х и орг-ых нововведений, технологию выполнения управ-их работ, обеспечивая устойчивое положение мун- образ-ий.

Одним из напр-й научной орг-и труда мун. сл-их явл. создание рациональной с-мы разд-я труда и кооперации. Разделение упр-го . труда озн-ет разгран-ие и обособление разл. видов деят-ти, а кооперация – совм-ое уч.е раб-ов в одном или неск-х взаимос-х процессах.

Вместе они призваны обеспечить качес-ое и эф-ое выпол-ие возложенных на раб-ов ф-ий.

Разд-ие и кооперация труда взаим-ны и взаимообусловлены. Это выражается в том, что расчленение процесса труда на отдельные сост-ие с закреплением их за опред-ми раб-ми или гр-ми раб-ов в знач-ой степени предопределяет и форму взаимодействия.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]