Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ADMIN.docx
Скачиваний:
149
Добавлен:
02.03.2020
Размер:
348.21 Кб
Скачать

158. Государственный пожарный надзор

Вопрос регулируют: Фз «о пожарной безопасности», + Постановление Правительства РФ "О противопожарном режиме".

ГДЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТАКОЙ НАДЗОР?

на опасных производственных объектах ведения подземных горных работ, при производстве, транспортировке, хранении, использовании и утилизации взрывчатых материалов, на объектах обороны и на иных объектах специального назначения и др.

КТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ЭТОТ НАДЗОР?

Специальные органы!

  • структурное подразделение центрального аппарата федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности, в сферу ведения которого входят вопросы организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора;

  • ТОФОИВ, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности, в лице их руководителей и структурных подразделений

  • территориальные, объектовые, специальные и воинские подразделения федеральной противопожарной службы в лице их руководителей и структурных подразделений

  • структурные подразделения ФОИВ в сфере обороны, войск национальной гвардии РФ, внутренних дел, государственной охраны, внешней разведки, мобилизационной подготовки и мобилизации

159. Административно-правовое регулирование въезда в рф и выезда из рф

Выезд из РФ и въезд в РФ граждане РФ осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина РФ за пределами территории РФ.

Основными такими документами явл:

– паспорт;

– дипломатический паспорт;

– служебный паспорт;

– паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

  • Иностранные граждане могут въезжать в РФ и выезжать из РФ при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность.

Лица без гражданства при наличии визы по действительным документам, выданным соответствующими органами государства их проживания, удостоверяющим их личность.

Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд и выезд на основании действительных документов, удостоверяющих их личность.

Лица без гражданства, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании вида на жительство.

Иностранные граждане и лица без гражданства, признанные беженцами, могут выезжать и въезжать на основании проездного документа беженца.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы РФ или о депортации, выезжают из РФ на основании данного решения.

Въезд в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть !!!!! НЕ !!!!! разрешен в случае, если эти люди

–нарушили правила пересечения Государственной границы РФ

– использовали подложные документы либо сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в РФ;

– имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами,

– в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы какие-либо.