Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

I. Вопросы:

1) На чем событие сосредоточило внимание американского правительства

нехватка системы, проверяющей, что иностранные посетители покинули страну?

2) Сколько посетителей регулярно просрочивает свои визы в США? 3), Сколько денег сделало США, должны потратить, чтобы контролировать прибытие для -

eigners? 4), Почему это - difcult, чтобы создать систему выходного контроля? 5), Что делает таможенники делают, чтобы проверить все те, кто прибывает в

страна? 6), На чем существующая система выхода контролирует основанный? 7), Почему делают много посетителей не проверяют? 8) иммиграционные власти используют ту же самую систему? 9) Что является мнением аналитиков по иммиграции на проблеме

из срыва подозреваемым в террористической деятельности?

II. Переведите с русского языка на английский язык:

1) Несмотря на множественные атаки террористов, в США нет на-

дежной системы, преграждающей путь терроризму. 2) Проследить за потоком въезжающих и выезжающих из страны -

крайне трудно. 3) Необходима система биометрических данных, чтобы найти пре-

ступника. 4) Многие люди остаются после окончания срока визы в США на-

меренно. 5) Число незаконных иммигрантов пугающе высоко. 6) Чтобы отследить поток беженцев необходимо улучшить систему

контроля. 7) Люди, выезжающие из США, сдают корешки билетов, которые

они получают при въезде. 8) Теперь таможенные служащие снимают отпечатки пальцев и фото-

графируют всех, кто въехал в страну. 9) Человек, подозреваемый во взрыве супермаркета, был пойман

в момент пересечения границы. 10) Тщательное наблюдение может препятствовать свободной тор-

говле.

19

Текст 4

Возраст: поиск баланса поколения на рабочем месте

Восемьдесят процентов всех рекламных объявлений работы определяют возрастной диапазон среди

требования. Во мне T специальный Закон - Дискриминация по возрасту в законе о занятости - защищает людей от дискриминации при найме на работу, основанной на возрасте. Американские работодатели не могут ни предусмотреть возраст preferenc-es, ни спросить кандидатов об их возрасте или дате рождения во время интервью или на любой другой стадии. Это также верно для большинства европейских стран.

Согласно российской конституции и трудовому кодексу, все имеют то же самое право реализовать их трудовой потенциал. По словам законных работодателей не имеют права отклонить заявление по ac-пункту возраста кандидата за исключением пилотов, астронавтов, спасателей, правоохранительного ofcers и другого подобного occupa-tions. В действительности, однако, возраст кандидата часто играет роль в процессе рекрутинга, и дискриминация всегда существовала.

Крупные, успешные компании избегают упоминать предпочтительный возраст кандидата в рекламе работы. Но все они предпочитают за - сын до 45. Кадровые агентства согласились, что это - difcult для хороших специалистов, чтобы найти работу, как только им больше чем 40-45 лет. Но никакая компания не допускает настоящую причину для того, чтобы передать по такому кандидату.

«Работодатель, который знает закон о дискриминации и правах человека, никогда не будет упоминать эту причину для кандидата», сказал консультант в отделе корпоративных клиентов Анкора.

Такие отношения незаконны, но могут быть обоснованы. ques-tion - возможно ли преподавать старой собаке новые уловки.

Например, в компании IT, у которой есть молодые сотрудники, которые имеют в - формальные отношения и общие интересы, женщина в ее пятидесятых с необходимыми навыками, просящими вакансию, могла создать дилемму.

«Конечно, она может быть в состоянии сделать все, что необходимо в проекте, но такой новый сотрудник не впишется в команду хорошо, и ее присоединение к штату могло вызвать проблемы в рамках проекта», заявил Генеральный директор Аркадии.

Дискриминация по возрасту может также быть фактором на рабочих местах, которые включают тяжелую физическую работу. Работодатели могут не хотеть принимать на работу пожилого человека на такую работу из-за здоровья рабочего.

Не все резервирование обоснованно, как бы то ни было.

20

Например, много работодателей отказываются предложить работу женщине детородного возраста. Их объяснение состоит в том, что она будет prob-успешно скоро взять декретный отпуск. В таких случаях кандидаты могут подать в суд против работодателей, подозреваемых в дискриминации. Но не каждый адвокат может доказать, что их клиент прав, и кандидаты могут бояться получения репутации конфронтационного рабочего. Это берет много нерва и требует силы ума. Кадровые агентства советуют кандидатам проводить свое время и усилие, ища различную работу с подходящей корпоративной культурой.

Нехватка компетентного персонала, однако, вызывает, используют - ers, чтобы расширить требования возраста кандидатов.

«Некоторые консалтинговые компании делают его их практикой, чтобы взять недавних выпускников высших учебных заведений, у которых нет опыта работы. Этим бывшим студентам легко преподают и не имеют недостатка того, чтобы быть обученным к другой компании боже мой - porate стандарты», сказал исполнительный директор Интер Комп-Стрит Pe-tersburg.

«Конечно, только компании с разработанной системой обучения и обучения и с известной корпоративной культурой могут позволить себе сделать так. Другие работодатели должны взять готовые таланты вообще их возраст», сказала она.

Кроме того, кризис населения приводит к нехватке молодых сотрудников и увеличивает средний возраст потенциальных рабочих. В веревке Eu-сотрудники в их пятидесятых и шестидесятых оценены не меньше, чем их младшие коллеги. Опыт показал, что компании, которые в состоянии преодолеть все стереотипы возраста и возможности использования передать опыт молодым поколениям, только извлекут пользу от выполнения так.

Но самые долгосрочные охотники за работой - неподвижные или молодые люди без опыта или квалифицированные люди в их сороковых.

Работодатели столкновения задачи, заинтересованные созданием эффективных команд, должны организовать производство таким способом, которые испытывают, и молодой энтузиазм сотрудничают для той же самой цели.

Слова, которые будут запоминаться:

Искать - искать

Поколение - поколение уравновешивает-равновесие работодателя - работодатель

21

Применение - заявление о приеме на работу Спасатель - спасатель Кадровое агентство - агентство по найму Навыки - навыки, умения Дефицит - нехватка, дефицит Опыт работы - опыт работы Цель - цель Детородный возраст - детородный возраст

Задачи:

1. Вопросы: 1), Какой закон защищает американцев от дискриминации при найме на работу

основанный на возрасте? 2) В том, у каких сфер есть работодатели право отклонить заявление на ac-

количество возраста кандидата в России? 3) действительно ли возможно преподавать «старой собаке новые уловки»? 4), Почему много работодателей, отказывающихся предложить работу женщине ребенка -

отношение возраста? 5), Что вынуждает работодателей расширить требования возраста candi-

даты?