Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

I. Вставьте предлоги, где это необходимо:

1) Президент Дмитрий Медведев встретил ¼ своих коллег Alexander Lu -

kashenko и Нурсултан Назарбаев ¼ Минска ¼ пятницы, где они согласились ¼ создание ¼ объединенный таможенный тариф.

2) Россия имеет, ¼ средних числа, самые высокие тарифы ¼ группа, которая имеет в виду это

Казахстан и Белоруссия будут поднимать обязанности ¼, широкое обматывает ¼ пункта. 3) было необходимо пойти на компромиссы, которые ¼ приказа ¼ гарантируют всему deci-

язычки могли пойти ¼ эффекта. 4) российская сторона обеспокоена что предварительный ïëàí ¼. обязанности были бы

лидерство ¼. flood ¼ подержанных машины ¼ Белоруссии и Казахстан. 5) номер ¼ решения относительно таможенного союза не переписывается ¼

интересы ¼ Белоруссии ¼ полных, сказал Лукашенко.

II. Распознайте слова в колонке a) с их синонимами в колонке b):

a)

b)

копия; быть основанным на; поднять; обмотайте; чтобы к; гарантировать; прибыльный; рана; касавшийся в; дилеры; утверждение; выбор; приемлемый; препятствие; допуск вступления; прибыльный; быть основанным на; барьер; difcult, чтобы решить; диапазон; с целью; приятный; бизнесмены; гарантировать; wor-ried о; требование; альтернатива; коллега; увеличиться

173

III. Согласуйте словосочетания с их английскими эквивалентами от

текст: Единый таможенный тариф; ныне существующий тарифный ре-жим; повышать пошлины; ряд товаров; добиться компромисса; вступать в силу; выгодная сделка; внутренний валовый продукт; об-щий рынок; точки разногласия; предполагаемый план; внутренний рынок; в отношении чего-то; отвечать интересам; существовать на бумаге; совершенно новый ряд барьеров; вступление в ВТО.

IV. Переведите предложения с русского языка на английский язык:

1) Мы вынуждены были уступить нашим партнерам и снизить не-

которые таможенные тарифы на определенные группы товаров; в свою очередь наши партнеры повысят некоторые тарифы.

2) Так как Россия является самым крупным внешним рынком как

для Белоруссии, так и для Казахстана, повышение тарифов явля-ется прибыльным для обеих стран.

3) Тем не менее, в создании единого таможенного тарифа есть ряд

пунктов, вызывающих разногласия. 4) В то время как тарифы для бизнесменов Белоруссии достигнут

того же уровня, что и в России, пошлины для физических лиц будут в несколько раз ниже - что может привести к тому, что потоки белорусских машин устремятся в Россию и обрушат вну-тренний рынок.

5) Существуют две возможности для выбора: либо вступить в ВТО

всем таможенным союзом, который теперь существует де факто, либо каждая страна будет вступать в него отдельно, согласовав позицию с остальными членами таможенного союза.

Вар. II

Путин Говорит Таможенный союз Отсроченная Москва - премьер-министр Владимир Путин, в субботу концентрированный -

редактор, что ведомый русскими таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном не вступил бы в силу запланированным 1 июля крайний срок, бросая серьезные сомнения на приверженности Москвы плану.

Несколько ключевых разногласий не были решены в пятницу, когда Путин встретился с белорусом и Казахстанскими премьер-министрами в Санкт-Петербурге, включая желание Москвы держать протекционистский mea-sures для его автомобильного производства и авиакосмической промышленности.

174

Союз «не может войти в полную силу», сказал Путин Мир, теле - канал видения для Содружества Независимых Государств, в интервью, размещенном на веб-сайте правительства.

«Если мы позволим это или тот продукт в нашу таможенную зону, де-факто без импортных пошлин, то у этого будет долгосрочный efects¼ В сущности, это подвергло бы опасности целые отрасли промышленности в России», сказал Путин.

Аналитики скептически относились к возможностям союза для suc-налога, часто цитируя неустойчивый энтузиазм России по поводу присоединения к Всемирной торговой организации. Москва подала свое заявление, чтобы присоединиться к ВТО в июне 1993 - почти 17 лет назад - и остается larg-установленной экономикой за пределами блока.

Регулярные трудовые конфликты с Белоруссией также препятствовали negotia-tions на таможенном союзе.

В пятницу Путин сказал, что еще 18 соглашений должны будут быть подписаны перед крайним сроком 1 июля. Три государства ранее согласились ввести общий внешний тариф и настроить правила и таможенные пошлины к тому времени.

Теперь, Москва будет стремиться установить общую экономическую зону к 1 июля 2012, на шесть месяцев позже, чем ранее запланированный, сказал Путин в интервью.

Замечания указывают, что его предложение днем ранее, чтобы увеличить таможенный союз, потенциально включать шесть новых государств, возможно, было преждевременно.

«Я не знаю о единственном члене Евразийского экономического сообщества, который не хотел бы присоединяться к работе таможенного союза», сказал Путин на встрече группы в Санкт-Петербурге в пятницу.

Помимо Белоруссии и Казахстана, члены ЕЭС - Кир - gyzstan, Узбекистан и Таджикистан. У Армении, Молдовы и Украины есть статус наблюдателя.

В комментариях на встрече украинский премьер-министр Николай Азаров не выражал рвения присоединиться к таможенному союзу, чтобы сказать - луг только, что он надеялся, двусторонняя торговля с ее участниками «не будет меняться к худшему», сообщил Интерфакс.

Украинский президент Виктор Янукович указал на прошлой неделе dur-на луг встреча с президентом Дмитрием Медведевым, что Украина, член ВТО, будет преследовать дальнейшую экономическую интеграцию с евро - pean Союз, а не с Россией.

175

Однако, Путин похвалил успех союза, говоря, что это «выросло из его чисто экономического формата и становится новым геополитическим пере - непосвященные». Он также назвал его главной движущей силой интеграции между странами ЕЭС.

Россия будет постепенно снимать барьеры к бесплатной миграции труда в зоне и «мерах, чтобы защитить внутренний рынок, которые были введены во время кризиса», сказал он.

Задачи: