Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

1. Определите время глагола:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10)

Он управляет крупной компанией. Вор входит в комнату и открывает сейф. Завтра я встречаю нашего менеджера. Он потерял свою работу. Она работала на эту компанию в течение 20 лет. Он говорит со своим боссом в данный момент. Умение идет с практикой. Она отвечала на телефонные звонки с 9 часов этим утром. Самолет прибывает в 8,30. Он упорно работает в эти дни.

2. Раскройте скобки:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7)

Я (пишу) от имени жителей местных жителей. Я (вижу) Вашу рекламу в Sunday Times. Они (работа) трудно, чтобы собрать деньги для проекта. Я (попытка) решить эту проблему в течение двух лет. Они уже (вносят) некоторые изменения в компании. Они (убеждают) свое управление изменить flow политику. Они (использование) передовая технология на многих контрольно-пропускных пунктах границы в данный момент.

8) (Быть) когда-нибудь за границей? 9) Он всегда (делает) много суеты вокруг ничего. 10), Здесь (прибывают) босс!

3. Выберите нужную форму глагола:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10) 11) 12) 13) 14) 15) 80

У нашей компании есть/, имеет много проблем. У них есть/, обедают теперь. Я думаю, что / думает, что Ваше предложение достойно рассмотрения. Они думают, что / думают о нашем предложении. Вы видите/, Вы видите то, что я имею в виду? Я вижу, что / видит менеджера завтра. Ткань чувствует, что / чувствует ткань. Мы чувствовали, что / чувствует наш путь в темноте. Я люблю/, люблю людей. Мы любим любовь / праздник. Джон-/, очень грубо в эти дни. Этот наблюдатель-/, довольно грубо. Обувь соответствует / соответствуют мне отлично. Ремонтник соответствует судорогам / копировальная машина. Он появляется/, кажется, холодный.

16) 17) 18) 19) 20) 21) 22) 23) 24) 25)

26) 27)

28) 29) 30)

Известный оперный певец появляется / появляется на сцене сегодня вечером. Выглядит, что / смотрит, как будто это собирается литься дождем. Она смотрит / просматривает каталог. Мы ценим/, ценят Вашу помощь. Воздух пахнет / пахнет замечательным в горах. Почему Вы чувствуете запах/, Вы чувствуете запах супа? Они наблюдают, что / наблюдает футбольный матч. Говорите громче! Я не слышу, что / не слышит Вас. То, кого делает этот автомобиль/, является этим автомобилем, принадлежат принадлежность/? Я работал / работает репортером на «International Herald Tribune» в течение 5 лет. Мой менеджер согласился, что / соглашался дать мне время. Г-н Блэк не звонил / еще не перезванивал мне о контракте. Успех проекта зависит/зависит от Вас полностью. Самолет уезжает/оставляет в 20:00. Ваше выступление становится / становлением, лучше и лучше.

4. Вставьте были в, были к, пошли в:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10)

Я имею.... Москва несколько раз, но я..... Санкт-Петербург. Мой босс.... Лиссабон в течение недели, таким образом, я делаю некоторую работу для него. Мы.... Владимир очень долго, таким образом, мы очень хорошо еще не знаем это. Менеджер не здесь. Он.... Здание муниципалитета. Я.... Франция дважды, но я не видел Лувр. Сколько времени.... Вы.... Санкт-Петербург? Где г-н Блэк? Он.... Великобритания, он вернется через две недели....... Вы когда-либо.... Испания? Это - удивительная страна! Он - великий путешественник - он... много стран. Я... Брюссель в течение двух месяцев теперь. И я чувствую себя тоскующим по дому.