Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

4. Вставьте это или там.

1) 2) 3) 4) 5) 62

... не много оставленного времени. Я уверен, что Вы собираетесь любить...... много вещей учесть.... не так легко выбрать праздник. Саранск? Где...?

6).. кажись, быть таким количеством выбора, и у нас есть ограниченная сумма

деньги. 7)... какое-либо молоко, оставленное в холодильнике? 8)... кто-то у двери. 9)... твердо верить этим новостям! 10), Как что погода? -... льется дождем. 11).. день рождения Вашей матери завтра? 12)... Рождество, и все счастливы. 13)... не потребность волноваться обо мне. 14)... не свет в доме - что-то должно быть неправильным. 15), будет... иметь значение, немного опаздываю ли я в класс?

Некоторые - любой - нет

Прилагательные

Местоимения

Наречия

Наречия

люди

вещи

места

Утвердитель-ные предложе-ния

Некоторые любой

Кто-то / кто-то Любой / кто-либо

Что-то что-либо

Где-нибудь где угодно

Вопросы

любой

Любой / кто-либо

что-либо

Где угодно

Отрицания

Никакой / не любой

Никакой один / не любой Никто / не кто-либо

Ничто Ничто

Нигде Не любой - где

В утвердитель-ной, вопро-сительной или отрицательной форме

каждый

Все все

все

Везде

5. Вставьте некоторые, любой, никакой или их производные.

1) - Мы получили... молоко? - Нет, я хотел добраться... вчера, но я забыл

об этом. - Я куплю...? 2)... еще хочет лифт? - Я хотел бы тот, если у Вас есть... пространство в Вашем

автомобиль. 3) - мы купим ее... flowers? - Я не знаю.... практичный мог бы быть

лучше. 4) - Вы хотите... овощи со своим стейком? - Ну, я не был бы

возражайте... против жареного картофеля, если Вы имеете....

63

5) - Может... дать мне руку с этими книгами? - Я могу помочь, если есть...

еще свободный в данный момент. 6) - Действительно... хочет пойти в театр сегодня вечером? Я имею.. бесплатные билеты. 7) - Находится там... по телевизору сегодня вечером? - Да, есть.. фильм с Элизабет Тейлор. 8) я поместил... носовые платки в Ваш чемодан. 9), Если Вам нужно.. помощь, просто спросите меня. 10) есть... Я хочу спросить Вас. У меня могли быть... полотенца, пожалуйста? 11), Вы хотите пригласить... особенный на ужин? 12), я мог спросить Вас... вопросы? 13) - я помещу... музыку на? - Ну, Вы получили... расслабление? 14), я хотел бы стать... интересным читать на автобусе. 15), у Вас есть... идеи? 16) - Вы шли... этим летом? - Ну, я хотел пойти..., но unfortu-

nately я сломал руку и должен был остаться дома. 17), у Вас есть... проблемы? 18) В случае, если у Вас есть... проблемы, Вы должны пойти в посольство. 19).... сказал мне, что возможно пойти... в Великобритании поездом. 20) я сомневаюсь, может ли... ответить на этот вопрос. 21) есть едва... оставленное время

6. Выберите нужное:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10) 11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18) 19) 20) 64

Нет одного / никого дома. Есть некоторые / любые книги по моему столу. Нет никакой / никакого оставленного мороженого. Она ничего не говорила Вам / ничто? Нет едва никакого / никакого оставленного молока. Она не предоставит Вам / никакие деньги. Мне нужен любой / одно только некоторое время. Я встаю в 8,00 любых / каждое утро. Если кто-либо/, который никто не хочет оставить, говорят так теперь. Никто / кто-либо позвонил этим утром. Я ничего еще не видел / ничто. Есть что-либо / ничто хорошее по телевизору сегодня вечером. Некоторый / каждый день он будет известен. Никакой один / любой был дома этим утром. Кто-то / все, кто отправился в поход, хорошо провели время. Никто/, кто-либо сказал мне, что это был день рождения Энн. Есть ли все / что-нибудь, что я могу сделать, чтобы помочь? Есть что-то / все неправильно с машиной ксерокса. Вы никуда не идете / никуда этим летом? У этого ничего нет / ничто, чтобы сделать с Вами.