Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

7. Вставьте каждый, каждый, все, все, все или целое.

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10) 11) 12)

..... потребности расслабиться и я не отличаюсь. Я работал.... год без разрыва.... запланирован - мы собираемся провести неделю в стране.... семья собрались, чтобы обсудить планы.... год мы говорили о празднике. Мы запланировали различный пикник в течение... дня недели. Будет что-то для.... Погода была так хороша, что мы провели... день в свежем воздухе. Четыре человека живут в нашем flat.... нас имеет его собственную комнату. У нее есть три дочери..... их, похожи на нее. Мы имеем... лето, свободное сделать независимо от того, что мы хотим. Вы должны лечь спать в 11... ночь.

8. Измените предложения, используя и... И, или... Или, ни один...

ни, не только..., но также и.

1) 2) 3) 4)

5) 6) 7) 8)

След и Стелла смотрели программу. Кристин хочет поступить в университет; поэтому делает ее друга. Я не был в Греции, и мой муж не был также. Учителя думали, что результаты экзамена были справедливы и также - stu - вмятины. Джеймс возьмет пакет, или иначе Джейн будет. Джеймс и Дэвид не мусульмане. Мать не родилась в январе, ни один не был Отцом. Кэти идет во встречу, ни является Полом.

9. Вставьте еще, или иначе, else's.

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10) 11) 12) 13) 14)

Ведите себя сами..., Вы будете высланы. Ничто..., но более строгое наказание не будет препятствовать преступникам. Это не может быть Вашей книгой; я уверен, что это - кто-то... Я должен действительно идти теперь.... Я опоздаю на свое назначение. Мой паспорт был проверен ofcials и все - также.... Давайте попробуем где-нибудь...; это кафе довольно уныло. Я отчаянный; я не знаю, что... сделать. Поместите этот файл, где-нибудь безопасный...., Вы могли бы потерять его. Нигде... не имейте, я рассматривал с такой добротой и пониманием. Вы знаете, кого... попросили присутствовать на встрече? Я не могу думать ни о ком... карьера, которая была столь же блестящей как Ваш. Как.. я должен сделать это? Что-нибудь было... сказано на встрече? Мы должны позвонить им..., они будут волноваться.

65

15) Кроме моего, никто...., присутствие требовалось в штате, не встречается -

луг. 16), там что-нибудь..., что Вы должны знать? 17), Никто ¼, но Вы можете помочь нам организовать торговый персонал. 18) Мы должны поспешить..., мы никогда не будем садиться на поезд. 19), я не сидел за тем столом. Кто-то ¼ работал там. 20), мне надоедают, отвечая на звонки. Я хочу сделать что-то...

10. Заполните пропуски выражениями собственного, на собственных,

собственное. 1) Можете Вы помогать мне с этими чемоданами. Я не могу снять их.... 2) Он всегда делает то, что другие люди говорят ему. У него нет ума.... 3), Почему Вы всегда пьете мой кофе? Не делайте Вы получаете любого.... 4) Им нужно место ¼, так как у них есть два маленьких ребенка и ее родители

дом очень небольшой. 5) это все... работают, или кто-то помогал Вам? 6) в стране было... правительство, так как это стало независимым. 7) Она очень упряма, ей нравится иметь... место. 8) Точно, сколько времени Вы управляли... бизнесом? 9) босс, кажется, оставил нас... снова. 10), Вы, как ожидают, выполните в большой работе... время.