Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

1. Вопросы:

1) 2) 3) 4) 5)

Что произошло в Парижском Музее современного искусства? Почему безопасность не встревожила звук? Как злоумышленник входил в музей? Структуры были оставлены позади грабителем? Что показывали изображения наблюдения?

II. Переведите с русского языка на английский язык:

1) Взломщик в капюшоне проник через разбитое окно в парижский

музей современного искусства. 2) Охранная сигнализация почему-то не сработала. 3) В четверг, пока работали следователи, на тяжелые двойные двери

музея повесили простую табличку «Закрыто по техническим при-чинам».

4) Украденные работы были сокровищами из постоянной коллек-

ции музея. 5) Мэр Парижа заявил, что музей будет закрыт на всё время ведения

следствия.

Текст 3

Ворующая в магазинах Высота Моды Как Кризис Продолжается, Розничные сети видят увеличение кражи в магазинах, но не кажутся

спешить тратить больше на их системы безопасности.

Уровень кражи в магазинах в магазинах Ленты увеличился на 33 процента в течение первой половины 2009 по сравнению с тем же самым периодом в прошлом году, по данным пресс-службы сети супермаркетов. Пресс-служба группы X5 сказала, что кража в магазинах повысилась на 66 процентов в

41

местные магазины Pyatyorochka, на 18 процентов в магазинах Perekryostok, и на 10 процентов в магазинах Karusel.

Представитель сбытовой компании одежды сказал, что vol-Уме-Эльв краж повысился, и получающиеся потери составили два - три процента товарооборота компании. Генеральный директор сети книжных магазинов Bukvoyed сказал, что также заметил увеличение кражи в магазинах, и что его магазины видели больше воров-любителей, чем ранее. Отдел безопасности X5 сказал, что это было, главным образом, экс-задумчивые товары, украденные с целью продажи их на в меньших магазинах, а не для личного использования.

Представитель Ленты сказал, что воры в магазинах склонны идти за cof-сбор, дорогие виды колбасы, икры, коньяка и водки, и что кража непродовольственных пунктов, таких как одежда, мультимедиа и косметика дважды стала распространена. Он сказал, что воры часто были группами из двух - трех покупателей или младших, несопровождаемых их родителями, а также очисткой штата компании.

Глава департамента общественных связей Рилджипермаркета сказал, что сбытовые компании, которые оперируют на основе самообслуживания gener-союзника, включают фактор ожидаемой стоимости потерь в цену конца за маленькие или дорогие продукты те, которые составляют, сливки и маленькие сувениры. Она не сказала, каков размер ценового повышения обычно был, говоря только, что «для потребителя это обычно - копейки, но может значительно минимизировать потери в товарообороте компании».

Аналитик Uralsib Capital сказал, что ворующие в магазинах потери приняты во внимание, оценивая определенные категории товаров, и что повышение не превышает 0,5 процента цены.

Кража в магазинах не самая большая проблема как приблизительно 70 процентов товаров, потерянных в поставщике - потребительский уровень - результат меж - nal воровство в складах и магазинах, сказал представитель дисконтной цепи, который попросил не быть названным.

Большинство краж из магазинов подпадает под административную старинную рукопись нарушений, и магазины пытаются защитить свои дорогие товары с mag - netic датчики, заявил Отдел главы государства меж - nal Дела (GUVD) для Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Согласно данным от GUVD, с ноября 2008, приблизительно 250 краж, включая тех из магазинов, были зарегистрированы в месяц в Санкт-Петербурге. Он сказал, что охранники не делают al - пути вызывают полицию.

42

В шестимесячный период 15 416 человек были задержаны в магазинах Ленты за кражу в магазинах. Группа X5 сказала, что уголовное судопроизводство было только принесено против 10 процентов из задержанных в их магазинах. «Мы позволяем старым леди, дети и больные люди следуют, мы забрали украденные товары; Вы должны чувствовать жалость к ним», сказал представитель X5.

В Karusel и Pyatyorochka, общие суммы убытков, которых избегают в этом году, увеличились восьмикратно до нескольких миллионов рублей. Продажи северо-западного отделения X5 составили $576 миллионов в первом квартале этого года.

Дисконтный представитель цепи сказал, что, чтобы предотвратить потери, которые чувствуют особенно сильно желающими во времена кризиса, компания вводит IT-систему, которая позволит им управлять движением - ment товаров. Установка системы на шести контроле в магазине стоит в среднем 500 000 рублей (16 165$), исключая расходы по мягкому - изделие, сказал глава розничного отдела систем в 1C:Bukhuchyot я Torgovlya.

Глава отдела интегратора систем в Торговле СМ сказал, что система безопасности для 8 000 - 12 000 квадратных метров hypermar-Кеть, включая кабельное телевидение, доступ, которым управляют, и систему сигнализации стоит от 4,5 миллионов до 8 миллионов рублей (145 000$ к 259 000$).

Он сказал, что объем продаж систем безопасности снижается, поскольку большинство ритейлеров хочет сократить технические расходы и перемещает responsi-bility для нахождения способа уменьшить потери от воровства на штат.

Менеджер Баквойеда сказал, что расходы на безопасность не имели в - смятый, но что компания обращала более близкое внимание на обучение его штат.

Слова, которые будут запоминаться:

Кража в магазинах - магазинная кража

Розничные сети - сети розничной торговли Система безопасности - охранная система вор-Любитель (мн воры) - Кража вор-любитель (украл, украденный) - воровать Воровство - кража Незначительный - несовершеннолетний подросток Staf - персонал Потери - убытки Потребитель - потребитель Товарооборот - товарооборот Повышение - наценка

43

Склад - склад нарушение - правонарушение задерживает - задержать, арестовать

Задачи:

I. 1)

2) 3) 4) 5)

Вопросы: Какие товары украдены в большинстве случаев?

Как делают некоторую попытку компаний избежать воровать в магазинах потери? Сколько обычно размер ценового повышения? Что старинная рукопись рассматривает большинством краж из магазинов? К какому количеству система безопасности, включая получает доступ и система сигнализации, стойте?

II. Переведите с русского языка на английский язык: 1) Многие магазины пытаются обнаруживать и задерживать мага-

зинных воров с помощью магнитных детекторов, установленных на выходе.

2) Администрация магазинов розничной торговли не торопится тра-

тить больше денег на охранные системы. 3) Магазинные воры - это обычно группки из двух-трех покупате-

лей или подростки без сопровождения взрослых. 4) Иногда предположительная стоимость убытков от краж включа-

ется в конечную цену дорогой косметики. 5) 70% убытков происходят в результате внутренних краж на скла-

дах и в магазинах.

Текст 4

Закон в британском законе Великобритании разделен на две части - гражданский и преступный. Есть также

два типа судов - контакт с гражданской юрисдикцией и другим, с уголовной юрисдикцией. Закон Великобритании отличает преступления в главные категории: a) преступления подлежащие уголовному рассмотрению и b) преступления неподлежащие уголовному рассмотрению. Преступления подлежащие уголовному рассмотрению - более тяжкие преступления, которые нужно попробовать перед жюри. Преступления неподлежащие уголовному рассмотрению - все остальные, и их пробует Мировой суд. Однако в наше время есть много преступлений, которые может или рассматривать на обвинительном акте жюри или Мировым судом. Когда человек принесен перед судьями

44

Суд обвинил в одном из накладывающихся преступлений, суд может во многих случаях рассматривать обвинение, как являющееся (для преступления неподлежащего уголовному рассмотрению. Основные суды юрисдикции уголовного преступника в Англии и Уэльсе включают:

a) Мировые суды, которые пробуют менее серьезные преступления и проводят предварительные расследования более серьезных преступлений. Над ними осуществляют контроль мировые судьи;

b) Четверть сессий, которая имеет место по крайней мере четыре раза а уеar. Они имеют дело с более серьезными преступлениями и председательствуются или по юридически компетентным председателем с группой судей или единственным адвокатом;

c) Выездная сессия суда присяжных, которая является филиалами Верховного суда и осуществляется контроль членами Верховного суда. Они имеют дело с самыми серьезными преступлениями и случаями, представляющими специальный difculties.

Закон в США

Третье отделение американского правительства - федеральная судебная власть.

главный инструмент - Верховный Суд, который следит за другими двумя отделениями. Это определяет, являются ли их законы и действия в соответствии с конституцией. У Конгресса есть власть закрепить число судей, сидящих на Суде, но это не может изменить полномочия, данные Верховному Суду самой конституцией. Верховный Суд состоит из председательствующего судьи и восьми членов Верховного суда. Они назначены президентом, но должны быть одобрены Сенатом. После того, как одобренный, они держат ofce как Высшие Судьи для жизни. К решению Верховного Суда нельзя обратиться anу другой суд. Ни президент, ни Конгресс не могут изменить их deci-язычки. В дополнение к Верховному Суду Конгресс основал 11 апелляционных судов и, ревет их, 91 окружной суд.

Верховный Суд обладает прямой юрисдикцией только в двух видах случаев: вовлечение иностранных дипломатов и тех, в которых государство - сторона. Все случаи, которые достигают Суда, являются обращениями от судов низшей инстанции. Верховный Суд выбирает, какой из них он услышит. Большинство случаев включает интерпретацию конституции. У Верховного Суда также есть «власть судебного надзора», то есть, это имеет право на de - clare законы и действия федерального, государства и местных органов власти не-конституционный. В то время как не заявленный в конституции, эта власть устанавливалась в течение долгого времени.

45

Слова, которые будут запоминаться: Законодательная власть - законодательная власть Исполнительная власть-исполнительная власть Судебная власть - судебная власть Гражданский - гражданский Преступник - уголовный Юрисдикция-юрисдикция, сфера полномочий Ofence - правонарушение Подлежащий уголовному рассмотрению - подлежащий рассмотрению в суде; Обвинение в уголовный-обвинение мировой судья - мировой судья Судебное разбирательство - выездная сессия суда Судебный надзор - судебный пересмотр

Задачи: