Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

6. Переделайте следующие предложения по образцу:

Люди говорят, что он - многообещающий политик.> Сказано, что он - пронеправильное

политик луга.

1) 2) 3) 4) 5)

Пресс-секретарь говорит, что делегация прибудет в воскресенье. Политики говорят, что кризис скоро будет закончен. Люди полагают, что ситуация изменится к 2012. Полиция предполагает, что мужчины скрываются в горах. Наш корреспондент сообщает, что профсоюзные руководители договорились о совместных действиях.

6) Люди боятся, что решительные меры будут приняты. 7) Некоторые люди полагают, что бесполезно экономить деньги. 8) Некоторые люди полагают, что налогообложение не необходимо в современном государстве.

137

9) Представитель правительства признал, что было широкое -

распространение волнения в регионе. 10) Некоторые бизнесмены утверждают, что налоги на доход слишком высоки. 11) Журналисты сообщили, что встреча была плодотворна. 12), Люди ожидают, что он победит на выборах. 13) Все знают, что заявление было неверно. 14) Много людей полагают, что климат изменяется. 15) Все знают, что он был в тюрьме. 16) Они утверждают, что преступление исследуется полицией.

7. Вставьте или с»:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10)

Окно было разбито... молоток. Он был сбит... автомобиль. Человек был застрелен... rifle. Решение было принято... менеджер. Центр города подвергся нападению... толпа. Новые меры против преступления будут введены... правительство. Мой паспорт был проверен... таможня ofcer. Блюдо было сделано... морковью и cauliflower. Фильм был снят ¼ Сидни Поллака. Он был поражен... камни.

8. Преобразуйте следующие предложения, используя пассивный залог:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10)

Ученые могли бы обнаружить лекарство от рака. Кто-то должен помочь старухе через улицу. Они, возможно, арестовали сбежавшего заключенного. Они должны были предоставить беженцам приют. Они должны предупредить общественность о ближайшем кризисе. Они должны построить больше полос для автобусов. Вчера они, возможно, послали нам ответ. Кто-то должен сказать им о кладении ofs. Они должны ввести новые подходы в своей политике. Они, возможно, отремонтировали телефон.

9. Преобразуйте пассивный залог в активный:

1) 2) 3) 4)

Много животных продолжают убиваться в мире. Новый фитнес-центр был недавно открыт в нашем районе. Много зданий было восстановлено в городе. Контракты больше чем за 50 миллиардов долларов были подписаны Зданием муниципалитета в прошлом году.

5) Согласие было достигнуто на форуме. 138

6) 7) 8) 9)

Строительство тоннеля было отсрочено на годы. Для этого проекта долго ждут. Пять человек были задержаны полицией. Налоги и барьеры для иностранного капитала будут уменьшены, чтобы привлечь, «вкладывают капитал - ment бум».

10) Более дружественная внешняя политика принимается Кремлем.

10. Переведите на английский язык, используя пассивный залог:

1) Любой конкурс требует победителей.

2) Президент сообщил, что со следующего года отменяется налог на

прибыль для организаций, предоставляющих услуги образования и здравоохранения.

3) По мнению многих, результат этих мер будет ощутим уже через

5-6 лет. 4) Такие меры создадут новые рабочие места. 5) Количество пользователей интернета будет увеличено за не-

сколько лет. 6) Когда-то мобильные телефоны передавали только голос. 7) Теперь с их помощью можно обмениваться текстами и картин-

ками. 8) Пока что многодетным семьям предоставляют недостаточно

льгот. 9) Труд осужденных во время отбывания наказания в колонии

включается в трудовой стаж. 10) В законодательство были внесены изменения. 11) Абитуриенты будут выбирать технические специальности. 12) Несколько столетий назад первопроходцы прирастили к нашему

государству богатейшие земли за Уральскими горами. 13) В Сочи идет стройка олимпийских объектов. 14) Российский газ удовлетворяет потребности в газе и России, и Ев-

ропы. 15) Считается, что наши ресурсы неисчерпаемы.