Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

1. Определите форму глагола:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8)

Когда она была молода, она танцевала много. Он ездил домой, когда его автомобиль сломался. Он читал, в то время как я спал. Она испытала головокружение. Она работала над компьютером всю ночь. Моя сестра была расстроена, потому что она потеряла свою работу. Я ждал в течение часа, прежде чем они прибыли. Он пошел к доктору, потому что его нога болела в течение двух дней. Я раньше шел в школу пешком.

85

9) Он запечатал письмо, поместил печать на него и отправил его. 10), Они писали тесту целое утро.

2. Выберите нужную форму:

1) 2) 3) 4)

5) 6) 7) 8) 9)

10)

Что Вы делали/, Вы делали, когда огонь начался? Она сломалась / ломал ее ногу, когда она ускользнула и приземлилась на лед. Я видел его / видел его в ofce сегодня. Я жил / жил в Петербурге в течение двух лет. Теперь я переезжаю в Москву. Мой сын только что уехал / покинул колледж. Преступник сел в мотоцикл и поехал / поехал далеко. В то время как мама готовила / приготовил, я говорил / говорил по телефону. Никто не знал, куда он приехал / прибыл из. Я шел / шел домой, когда я заметил некоторого человека, который пробовал/, который попробовали, чтобы ворваться в этот дом. Она привыкла для/, будет жить в стране, когда она была мало.

3. Раскройте скобки:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10)

Мой отец (работа) для этой фирмы в течение 20 лет. Тогда он (получает) работу в банке. Я (начало), учащее язык, когда я (быть) шесть. Хотя я (живой) в городе в течение трех лет теперь я (не, используйте) к нему. Когда мы уже прибыли большинство делегатов (отпуск). Они (путешествие) в Норвегию прошлым летом. Как я (прогулка) домой от работы I (пробег) в моего босса. Он был расстроен, потому что он (подводит) экзамен. Я принял ванну, и (пойдите), чтобы спать в 11. Прошлый раз I (видит) его, был два месяца назад. Он (прочитал) данные, в то время как я (пишу) его вниз.

4. Поставьте предложения в отрицательную форму:

1) 2) 3) 4)

5) 6) 7) 8) 9) 10) 86

Я написал три письма к 10 часам. Она переводила текст, в то время как другие играли в футбол. Он продолжал свою поездку после того, как он менял шину. Он работал в течение пяти лет менеджером среднего звена, прежде чем он быть - приехал топ-менеджер. Она шла по улице, когда автомобиль остановился рядом с нею. Они получили телеграмму в 10 часов тем вечером. Они все еще обсуждали план в полночь. Джеймс Дин сделал несколько фильмов с Натали Вуд. Мы всегда шли, чтобы работать автобусом. Мы жили в этом доме в течение пяти лет, прежде чем мы решили двинуться.

5. Поставьте вопросы к следующим предложениям:

1) 2) 3) 4) 5)

6) 7) 8) 9)

10)

Я нашел некоторые старые книги в этом магазине месяц назад. Он пошел на конференцию в прошлом месяце. Университетский штат вчера встретился со студентами первого курса. Секретарь сказал нам о встрече. Они работали над этой проблемой в течение многих лет, прежде чем они нашли решение. Когда он вошел, они спорили о его предложении. Много людей бежало по улице. Дождь начался, прежде чем мы возвратились домой. К сентябрю он принял предложение управления занять позицию. Он мечтал о становлении таможня ofcer в течение некоторого времени, прежде чем он вошел в Академию.