Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

3. Распознайте слова в колонке a) с их синонимами в колонке b):

a)

b)

договориться; проектировать; затрагивать; использовать; цель; объединяться; различный; отличный; тренироваться; управлять; компенсация; участвующий; grie-vance; соединение; основной, чтобы включать; разнообразный; жалоба; комбинация; организовывать; к influ-ence; использовать; создавать; нацельтесь; распределять; оплата; принятие участия; ночь defi-; проявить; фундаментальный; бежать

4. Согласуйте словосочетания с их английскими эквивалентами в тексте:

Задача организации; определить и спланировать работу; необ-ходимые механизмы; покупатели и поставщики; степень, в ко-торой; профсоюзные ассоциации; решения руководства; предан-ны целям организации; оказывать влияние; выходит за рамки; осуществление рабочих схем; потребности в развитии; опреде-ленные интересы; организация компенсации; системы найма, продвижения по службе, размещения и увольнения служащих; нужды удовлетворяются.

5. Переведите с русского языка на английский язык:

1) Менеджеры высшего звена должны учитывать насколько отлича-

ются интересы разных пайщиков. 2) Менеджмент играет важную роль в объединении и уравновеши-

вании интересов пайщиков, клиентов, поставщиков, работников, профсоюзов и профессиональных объединений, правительства.

3) Вся политика - проектирование и осуществление всех рабочих

схем, планирование и организация компенсации и так далее должна рассматриваться с точки зрения степени влияния мнения работников предприятия на решения руководства.

4) В области политики задача менеджмента - гораздо шире чем

в тех, которые традиционно связаны с работой с персоналом - а именно, уделять главное внимание взаимоотношениям между работодателями и подчиненными.

Вар. II текстов

Президент Медведев предлагает обещание изменения Санкт-Петербург - президент Дмитрий Медведев мчался между

группы и подиумы в эти выходные, чтобы сделать случай тем изменением в

150

Россия в движении, обещая уменьшить налоги и барьеры для иностранной кепки - ital, чтобы привлечь срочно необходимый «инвестиционный бум».

«Мы изменились - в первую очередь, потому что целый мир изменился», сказал Медведев в его программной речи в пятницу в переполненный зал российских и иностранных инвесторов в санкт-петербургском Interna-tional Экономический Форум.

Медведев объявил, что более низкий налог на прирост капитальной стоимости на долгосрочном di-реагирует инвестиции, начинающиеся в 2011 и огромное сокращение числа стратегических компаний с ограничениями на иностранные инвестиции.

Планы освободить инвесторов от налогов прибыли долгосрочного капитала были сначала представлены Министерством финансов в марте в надежде на stimu-lating инвестиции в венчурный капитал и частный акционерный капитал. Но отчеты, в то время, когда сказано это только относилось бы к акциям компаний, не проданных на биржах.

Стратегические отрасли промышленности как энергия, космос, защита и СМИ были ограничены для иностранных инвестиций начиная с закона 2008 года что пере - иностранные компании печатных листов, желающие вкладывать капитал, чтобы искать специальное разрешение комиссии под председательством премьер-министра Владимира Путина.

Медведев сказал, что подписал закон в пятницу утром, который сократил количество стратегических предприятий от 208 до 41.

Новый закон также сократит количество так называемых федеральных унитарных предприятий от 230 до 159, сказал он. Эти предприятия были criti-cized как stifling соревнование и приглашение расточительных правительственных расходов.

Медведев сказал, что, если бы условия остались благоприятными, налоги с доходов корпорации, был бы далее уменьшен в ближайшие годы. Он сказал, что приказал, чтобы правительство создало новый инвестиционный фонд, сосредотачивающийся на модернизации, где каждый рубль государственными наличными будет податлив - чеканивший на 3 рубля от частного сектора.

Президент признал, что экономические реформы не могли быть достигнуты заказами сверху. Вместо этого он сказал, правительство должно сосредоточиться на создании благоприятных полных условий. «Государство не должно отрывать яблоки от дерева экономики. То, что это должно сделать, помочь вырастить наш яблоневый сад, развивать нашу экономическую обстановку», сказал он.

Участники форума реагировали положительно на речь. Бывший президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон сказал это в то время как

Медведев открыто решал правильные проблемы, стране теперь были нужны новые подходы, чтобы решить ее чрезмерно тяжелую зависимость от природных ресурсов. Правительство, он добавил, должно также заплатить больше

151

внимание к изменению системы образования. «Если Вы не делаете этого, тогда Ваша способность противостоять технологическим проблемам становится намного меньше», сказал он. Медведев объявил о спонсируемом государством экс-программа изменения, чтобы послать больше российских студентов в ведущие в мире научно-исследовательские институты.

Задачи

1. Ответьте на вопросы: 1), Почему налоги должны быть уменьшены в России?

2) Кого был планами освободить инвесторов от налога прибыли долгосрочного капитала -

es, представленный? 3) это будет относиться ко всем компаниям? 4), Какие отрасли промышленности были ограничены для иностранных инвестиций? Почему? 5), Какие предприятия будут уменьшенными в числе? 6), С чем президент сравнивал экономику? 7), Как участники Форума реагировали на речь Медведева? 8), От чего зависит наша экономика по словам Джеймса Вулфенсона? 9), Что должны быть преобразованы другие области нашей жизни?