Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

II. Переведите с русского языка на английский язык:

1. Управляющие персоналом должны найти баланс между правами

служащих на работу и потребностью корпорации в перестройке и сокращениях стоимости производства.

10

2. Многие фирмы имеют раздутый штат. 3. Предприятия должны особенно следить за отбором, подготовкой

и внутренней ротацией кадров.

4. Законодательство порой ослабляет конкурентоспособность пред-

приятий.5. Если человек работает плохо, он должен пересмотреть свои от-

ношения с компанией. 6. Если корпорация не может обеспечить работой всех служащих,

она может предложить работу ядру коллектива. 7. Иногда эффективным средством достижения равновесия между

требуемым мастерством и работником является перестановка кадров.

8. Человек может уйти на пенсию или уйти на более низкую долж-

ность не теряя в зарплате. 9. Если человека поддержать в тот период, когда он остался без ра-

боты, он может построить свою карьеру на другом месте. 10. Деловая стратегия любой организации должна включать полити-

ку в отношении утечки кадров.

МОДУЛЬ II СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ. ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

Текст 1

Мигранты в России полиция Санкт-Петербурга, задержанная между 128 и 180 мигрантами от

Средняя Азия в среду, кто жил на заброшенной территории резиновой фабрики Krasny Treugolnik города.

Полиция организовала набег завода как часть убийства inves-tigation.

Сотрудники правоохранительных органов занимались расследованиями, убийство 47-летней женщины передало ночь от 12 августа. Женщина умерла в больнице в результате многократных ударов по ее голове и телу, которое она перенесла от двух мужчин азиатского появления после того, как три пили вместе.

«Чтобы найти людей, которые совершили преступление, в - vestigation отдел района Адмиральтейски, полиция и миграционная служба района организовали набег», говорилось в сообщении о ofce прокурорского gener-al. «В результате набега полиция задержала приблизительно 180 мигрантов, которые прибыли из Узбекистана и Таджикистана».

Согласно отчету, задержанные мигранты не имели никаких рабочих мест и проживали в антисанитарных условиях по помещению, не оборудованному для жизни.

Между тем федеральный Совет Миграционной службы Санкт-Петербурга сказал, что полиция задержала 128 мигрантов во время набега, всем из которых взяли их отпечатки пальцев. У только трех из них не было разрешения на работу в России, Миграционная служба заявила, сообщил Интерфакс.

Набег в среду является последним в серии задержаний больших количеств иммигрантов. 19 августа сообщалось, что почтовая Москва - вши задержала больше чем 300 незаконных мигрантов от Azerbaijan, Кыргызской Республики, Таджикистана и Узбекистана. Мигранты были liv - луг в осужденных жилых домах на Проспект Мире и Улице Болшой Серпуховской в центре Москвы. В тот же день миграция ofcials подтвердила, что полиция обнаружила 65 незаконных мигрантов из Вьетнама, живущего в лесу за пределами Москвы в ходе действий полиции по наведению порядка 30 июля и 6 августа.

12

В последние годы Россия стала одним из крупнейших центров миграции в мире после Соединенных Штатов, согласно обзору Всемирного банка 2008 года.

Согласно отчету Всемирного банка, приблизительно 12 миллионов иностранных рабочих ежегодно прибывают в Россию, тогда как 11 миллионов отпусков Россия. Каждый год мигранты отсылают домой больше чем 11 миллиардов долларов, и экс-части говорят, что зависимость России от мигрирующего труда продолжит расти в течение следующего десятилетия.

Acсording к отчету одной из газет, 40 процентов мигрантов работают в строительстве, 30 процентов в торговле, 10 процентов в в - dustry, семь процентов в сельском хозяйстве, пять процентов в транспорте.

Слова, которые будут запоминаться:

Задержать - задержание - задерживать, арестовывать; задержание,

арест Набег - внезапное нападение, облава, рейд, набег Энергия - покидать, оставлять, бросать Убийство - убийство, Чтобы заняться расследованиями - расследование - расследовать; Проведение законов в жизнь расследование - обеспечение правопорядка, правоохранительные

органы Многократный - множественные, Чтобы совершить преступление - совершить преступление Обвинитель - обвинитель, прокурор Помещение - здание с прилегающими постройками и участком земли,

недвижимость Осужденный - забракованный, признанный негодным, Чтобы осудить - осуждать, обвинять подтверждать - подтверждать В ходе - в ходе Ежегодно - ежегодно, Чтобы зависеть - зависимость - зависеть; зависимость Согласно - согласно, в соответствии с¼

Задачи:

I. 1)

2) 3) 4)

Вопросы: Почему полиция организовывала набег в помещении Крэсни Треиголника?

Сколько мигрантов было задержано? Каков был результат набега? В чем условия делают много мигрантов, живых?

13

5) У всех них есть разрешение для работы? 6) Из каких стран они происходят? 7) Россия зависит от их труда? 8) В чем выполняют области, иммигранты работают?