Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
51
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

1. Определите функцию инфинитива:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10) 11) 12) 13) 14)

Было невозможно объяснить, что он имел в виду. Сделать выбор между этими двумя предложениями было вполне difcult. Ему требуется почти час, чтобы добраться, чтобы работать. Он советовал нам не говорить что-либо об инциденте. Он согласился последовать их примеру. Молодой спикер счел его difcult, чтобы говорить на публике. Он не сделал его точку зрения, и аудитория была разочарована. Им удалось выполнить задачу. Рабочим-иммигрантам нужно место, чтобы жить в. Они искали кого-то, чтобы помочь им с экспериментом. Есть много противоречий, которые будут найдены в этой газете. Не было никакого свободного времени. Он нигде не был виден. Президент был первым, чтобы подтвердить эту информацию.

2. Замените придаточные предложения инфинитивами:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10)

Я имею столь толстый, что я не могу носить это платье теперь. Он был так расстроен, что он не мог работать. Несчастный случай был так ужасен, что трудно говорить об этом. Проблема столь срочная, чтобы она была немедленно решена. Вот еще некоторые факты, которые докажут, что наша теория правильна. Вот некоторые статьи, которые должны быть переведены для завтра. Нам нужно что-то, на что мы могли полагаться. У него есть семья, о которой он должен заботиться. Не обещайте, что Вы сделаете это, если Вы не будете уверены, что можете. Я рад, что вижу столько дружелюбных людей здесь.

3. Раскройте скобки, употребляя требующуюся форму инфинитива

(Активный или пассивный):

1) 2) 3) 4) 5)

6) 7) 8) 9) 10)

Единственный звук (чтобы услышать) был шелестом листьев. Мы ожидаем встречу (чтобы держаться) в следующем месяце. Мирная конференция может (найти) решение проблемы. Студенты все еще ждут (чтобы дать) книги для их работы. Он использует благоприятный момент (чтобы появиться) на публике - он стремится (говорить) о. Я хочу (сделать) некоторые изменения в проекте. Некоторые срочные действия должны (чтобы взять) как можно скорее. Позвольте мне (чтобы защитить) моя точка зрения. Лектор хочет (понять). Студенты хотят (понять).

119

11) Мы имеем (чтобы сделать) много вещей. 12), Много вещей должно (сделать). 13) я думаю, что он был бы лучшим кандидатом (дают) работу топ-менеджера.

4. Вставьте инфинитив с или без частицы «к»:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7)

8) 9) 10) 11) 12)

Он слишком короток (быть) полицейским. Компания заставила их (удалиться). Он был сделан (работают) сверхурочное время. Пожалуйста, как (тип) это письмо для меня? Позвольте мне (объяснить) одну вещь Вам. Я счел его difcult (покров) с задачей. Потребовались ее месяцы (получают) ответ от управления компанией. Я предпочитаю (работают), а не (разговор). Молодежи не разрешают (двигаются) до возраста 21 в этой стране. Полицейский видел, что они (вышли) из банка и (двигателя) далеко. Мне не нравится (тревожат) коллег дома. Премьер-министр продолжал (хвалить) канцлер.

5. Вставьте нужную форму инфинитива:

1) Мой босс ожидает меня (работа) сверхурочное время.

2) Подозреваемый требовал (смотрят) телевизор во время грабежа. 3) Их родители волнуются по поводу них, поскольку они кажутся (имеют) difculty с

их исследования. 4) Маленькие дети часто просят (брать) к фильмам. 5) грабители, должно быть, вошли через окно, поскольку замок кажется

(сила). 6) я происхожу (проходят) мой тест по вождению два года назад. 7) Он ожидает (следуют) за его отцом как за сувереном страны. 8) король ожидается (преуспевают) его старшим сыном. 9) спортсмен появляется (настигают) его конкурента на последнем круге. Да, он встречен

его! 10) Она кажется (обладают) ее новой работой. 11) я хотел бы (обращают) Ваше внимание к следующим фактам. 12), Много внимания должно (заплатить) управлению человеческих ресурсов. 13) менеджер кажется (становятся) нетерпеливыми относительно интервьюируемого. 14) я хочу (тренируются) чаще. 15) я не знал, кого (посылает) почту в.