Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

5. Вставьте может, можете, или должен:

1) Вы ¼. курите здесь.

2) ¼. Я беру Вашу книгу? - Я боюсь нет: Мне нужен он. 3) Он ¼. не говорят английский fluently все же. 98

4) 5) 6) 7) 8) 9) 10)

У меня есть очень мало времени: Я ¼ иду. Они ¼ идут к стороне сегодня вечером, когда они очень заняты. Вы ¼ читаете этот текст. Это достаточно легко. В какое время ¼ Вы приезжаете в университет? Что ¼ Вы видите на этой карте? Он выглядит счастливым. Он ¼. Наслаждайтесь жизнью. Вы ¼ практики регулярно, если Вы хотите говорить на английском языке хорошо.

6. Вставьте, чтобы иметь к или, чтобы быть к:

1) Поскольку мы согласились прежде, мы ¼, чтобы встретиться в два часа на автобусной остановке.

2) Если я не звоню в до шести часов, то Вы ¼, чтобы пойти на концерт

один только зал и ждет меня у входа. 3) Вы ¼, чтобы сделать это один, без помощи Ваших друзей. 4) встреча ¼, чтобы начаться в пять часов. 5) я ¼, чтобы помочь моим друзьям с проектом, таким образом, я не могу пойти с Вами. 6) я ¼, чтобы спросить его об этом завтра - он уже пошел. 7), Почему Вы не сказали мне что я ¼ получать книгу из библиотеки? 8) я ¼, чтобы носить очки как мое зрение очень беден. 9) Она ¼, чтобы послать телеграмму - было слишком поздно, чтобы послать письмо. 10), Где ¼ лекция, чтобы иметь место?

7. Перефразируйте следующие предложения, используя, чтобы быть к:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 9) 10)

Лекция, как предполагается, начинается в 9 часов. Что я, как предполагается, делаю, если они прибывают слишком рано? Мы ожидаем, что Вы показываете место им. Было запланировано, чтобы мы ждали их у входа. И кто сделает задачу? Это было устроено, что финал кубка будет играться завтра. Это было устроено, что встреча будет длиться в течение приблизительно двух часов. Кто встретит Вас в аэропорту? Где я, как предполагается, взят?

8. Перефразируйте следующие предложения, употребляя глагол потребность:

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8)

Не необходимо пойти туда. Почему Вы хотите сделать это сегодня? Не необходимо взять шесть тридцать автобусов. Мы не спешим. Нет никакой причины Вас волноваться обо мне. Это - какое-либо использование наш вход во все эти детали теперь? Почему Вы хотите видеть его сами? Вы не должны читать целую книгу. Нет никакой необходимости запроса их: мы можем послать им электронное письмо.

99

9) Вы не должны покупать хлеб - у нас есть достаточно. 10), Это бесполезно писать целое предложение. Просто заполните промежуток.

9. Вставьте может, должен потребность или: 1) ¼. Я беру эту книгу на некоторое время? 2) Энн ¼ практикует этот звук особенно, но других студентов ¼. нет: они

объявите его должным образом. 3) ¼ я иду прямо сейчас? - Да, you¼ 4), ¼ мы вручаем нашим проектам следующий раз? - Нет, Вы ¼ не, Вы ¼ вручаете им

в конце термина. 5) ¼ Джона действительно делают это сегодня? - Нет, he¼ не, he¼ делают это завтра если он

любит. 6) Вы ¼ приезжаете в любое время, но Вы ¼. не прибывают, если Вы не хотите. 7) You¼ позволяют этой чашке упасть: это ¼ разрыва. 8) Вы ¼ паркуете свой автомобиль только на парковке. 9) Вы ¼ возвращаете книгу в библиотеку немедленно. 10) ¼. мы делаем перевод сразу? - Да, Вы ¼ делаете это однажды.

10. 1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10)

Дайте совет, используя глаголы должен, или должен: Я набрал много веса недавно. Она не может говорить на английском языке. Он не может найти книгу в книжных магазинах. Она боится подвести свой экзамен в политологии. Он упорно работал, и теперь он абсолютно утомлен. У меня есть ужасная зубная боль. Он потерял свою работу. Они не зарабатывают много денег. Менеджер не может достигнуть соглашения со своими сотрудниками. Мой сын не читает очень.