Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономика / учебник английского переведенный.doc
Скачиваний:
51
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.49 Mб
Скачать

I. Вопросы:

1) Чего эффективное таможенное управление требует от его штата? 2), Что таможенная работа вовлекала в прошлое? 3), Какие факторы подорвали профессионализм и целостность таможни

рабочие? 4), За что таможенный орган ответственен? 5), Какие фазы могут, управляя человеческими ресурсами в таможне быть ворванными?

III. Переведите с русского языка на английский язык:

1) Управление персоналом влияет на эффективность работы та-

можни, независимо от ее организационной структуры. 2) Использование и поддержание современных информационных

технологий требует от таможенных служащих умения эффектив-но использовать эти технологии.

3) Таможенные служащие должны соответствовать требованиям,

которые предъявляют к ним изменения в международной логи-стике.

4) В прошлом работа таможенника заключалась в физическом до-

смотре грузов и патрулировании тех участков границы, где воз-можно проникновение.

5) По своему социальному положению начальники таможенной

службы были равны высокопоставленным правительственным чиновникам.

6) Однако, таможенные служащие были плохо образованы, плохо

обучены и низко оплачиваемы. 7) Необходимо обучать персонал тем навыкам, которые от них тре-

бует занимаемая должность. 8) Бесчестность и нерадивое исполнение своих обязанностей долж-

ны немедленно подвергаться наказаниям. 9) Выполнение профессиональных обязательств требует от тамо-

женников защиты интеллектуальных прав, безопасности, трудо-вых норм и прав личности.

10) Препятствование контрабанды наркотиков представляет одну

из самых важных задач таможни сегодня. 30

Текст 4

Европейский союз и Европейское сообщество: Основные факты, Что мы теперь называем Европейским союзом, начались как Сообщество

из шесть в 1950-х: Франция, Федеративная Республика Германия, Ita-ly, Бельгия, Люксембург и Нидерланды. В 1973 Дания, Ирландия и Великобритания согласились; Норвегия подписала Соглашение относительно Вступления, но не присоединилась, когда членство было отклонено голосами избирателей на референдуме. Дальнейшее расширение произошло в 1980 со вступлением Греции, и в 1986 со вступлением Испании и Португалии, создав Сообщество двенадцать. Фактическое расширение произошло onсe снова в 1990, с объединением Германии, приносящей прежнюю Германскую Демократическую Республику в Сообщество, хотя не как отдельный участник. Новый процесс вступления был закончен в начале 1995, с Австрией, Финляндией и Швецией becom-участники луга. Еще раз люди Норвегии отказались через голосование референдума поднимать возможность членства nego-tiated для них их правительством. В 2000, с пятнадцатью государствами-членами и одиннадцатью ofcial языками, у ЕС были население чуть более чем 375 миллионов, ВВП более чем 8 миллиардов евро и самая высокая доля мировой торговли с точки зрения импорта и экспорта товаров и услуг; все это делает его продвижением глобальный экономический и - потенциально - политический актер (Евростатистика, 1999).

Расширение, особенно к востоку, но также и в области Средиземноморья, является центральной озабоченностью в пределах ЕС в pres-ent. Дата определения была 1989, с падением Берлинской стены и позже разбиваются Советского Союза. Есть многочисленные candi-даты членства в настоящее время. В первой группе стран, с происходящими переговорами о присоединении с 1998 Кипр, Чешская Республика, Эстония, Венгрия, Польша и Словения. В конце 1999 был фундаментальный пересмотр приоритетов в связи с Косовским кризисом. Сильные последствия распада для - mer Югославия обычно и воздействие бомбежки Сербии и Косово, в частности включая потребность в физическом и politi-cal реконструкция в связи с действием НАТО, все принесли домой затраты в экономических и человеческих терминах не увеличения ЕС. Затраты касаются постоянства политической нестабильности и insecu-rity в пределах континента Европа, близко на границах ЕС.

31

ЕС - в форме Глав государств и правительства, действующего на совет Комиссии - поэтому, принял решение в декабре 1999, чтобы начать переговоры о присоединении в начале 2000 года с дальнейшей группы из шести стран (Болгария, Латвия, Литва, Мальта, Румыния и Словакия). Только с Турцией, среди группы стран, которые формально просили членство, имеет ЕС все же, чтобы начать переговоры о присоединении, хотя это теперь признано страной-кандидатом, для которой была сформулирована предварительная стратегия вступления.

Термин «Европейское сообщество» был обозначением com-monly израсходованный до конца 1993 для политической единицы, составленной из многих отличных юридических лиц с отдельным международным юридическим лицом, которое обычно становилось идентифицированным как единственная единица.

Слова, которые будут запоминаться:

Соглашаться - присоединяться

Соглашение относительно Вступления - договор о присоединении, Чтобы отклонить - отвергать Голосование - голос, Чтобы произойти - происходить Бывший - бывший, Чтобы закончить - осуществлять, Чтобы уменьшиться - приходить в упадок, потерпеть фиаско, Чтобы провести переговоры - договариваться Акция - доля Расширение - расширение Озабоченность - преобладание Падение - падение Разбиваются - раскол Пересмотр - переоценка След - осознание Последствия - последствия Воздействие - влияние Затраты - затраты Постоянство - сохранение Близко - рядом Граница - граница, Чтобы признать - признавать Обозначение - определение Предприятие - сущность, объединение 32

Задачи:

I. 1)

2) 3) 4) 5)

Ответьте на вопросы: Что Европейский союз начал в 1950-х?

Какое дальнейшее расширение произошло в 1980? Какие события произошли в Германии и в Советском Союзе в 1989? Какое решение ЕС принял в декабре 1999? Что статус Турции столь же связан с ЕС в настоящее время?