Добавил:
course-as.ru Авшаров Евгений Михайлович, ejen@course-as.ru Инвестор и Технический директор ООО 'КУРС-АС1', Москва, http://www.course-as.ru, Все наиболее важное обо мне:http://www.course-as.ru/Avsharov.html Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бычков. Зайцев. Математическое моделирование электромагнитных и гравитационных явлений.pdf
Скачиваний:
274
Добавлен:
24.09.2019
Размер:
5.27 Mб
Скачать

эффективного объёма, через который ньютонии проходят беспрепятственно.

23.10.4. Проект стенда для опытов с гравитацией

На основе эфирного понимания гравитации как возникновения действующей на объект обобщённой силы Жуковского (163) в квазипостоянном потоке ньютониев (п. 16.2) и аналогии с гравитационным потоком эфира вокруг Земли (п. 22.2) можно предложить следующую концепцию устройства для искусственного создания силы тяготения.

Необходимо изготовить диск в виде спирали с участками из разных материалов или системы вложенных друг в друга колец из разных материалов. Материал участка должен подбираться так, чтобы с ростом расстояния от центра диска плотность эфира росла, как (см. п. 21.12), а линейная скорость вращения эфира1/в материале при вращении диска (п. 18.11, 23.3) спадала, как . Плотность эфира и скорость его течения можно пытаться менять подогревом или охлаждением участков диска.

Для создания гравитационного потока эфира необходимо также обеспечить выполнение условия (156).

Спиральная структура диска, возможно, предпочтительнее структуры вложенных друг в друга колец, так как эфир обладает крайне малыми вязкостью и самодиффузией (п. 21.7, 21.8), что сильно затрудняет взаимовлияние течений эфира в соседних слоях.

Один из многообещающих опытов с диском состоит в длительной раскрутке его с как можно более высокой угловой скоростью. Затем резким сдвигом диска вдоль оси вращения и измерением в области раскрутки гравитации, магнитного и электрического полей.

545

Соседние файлы в предмете Эфиродинамика