Добавил:
course-as.ru Авшаров Евгений Михайлович, ejen@course-as.ru Инвестор и Технический директор ООО 'КУРС-АС1', Москва, http://www.course-as.ru, Все наиболее важное обо мне:http://www.course-as.ru/Avsharov.html Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бычков. Зайцев. Математическое моделирование электромагнитных и гравитационных явлений.pdf
Скачиваний:
274
Добавлен:
24.09.2019
Размер:
5.27 Mб
Скачать

возможно влияние плотности силы, описываемой в (23) частной производной по времени.

В соответствии с (317), добиться большего уменьшения веса объекта можно с помощью создания в нижней части диска дополнительного постоянного радиального магнитного поля, направленного к оси вращения.

Уменьшения гравитации можно пытаться достичь другим способом – за счёт непосредственного воздействия на причину её возникновения,0 – скорость земного гравитационного течения эфира (278). Эта скорость приблизительно параллельна по-

верхности Земли, а сила гравитации (Жуковского) возникает перпендикулярно ей (как на крыле летящего самолёта). Поэтому для реализации данной идеи надо научиться генерировать не зависящее,0от времени изотропное течение эфира в противоположном направлении и полностью поместить в него испытуе-

мый объект.

Уменьшение гравитации за счёт создания препятствий земному гравитационному течению эфира обсуждено в п. 23.10.2– 23.10.4.

23.10.2.Уменьшение веса электрона в вакуумной трубке, окружённой сверхпроводником, за счёт экранировки гравитационного потока эфира

В работе [164] изучалось движение электронов в вертикально расположенной вакуумной трубке, окружённой сверхпроводящим соленоидом. Сверхпроводящий соленоид выполнял роль изолятора от внешнего магнитного поля, а также обеспечивал удержание электронов на оси трубки. Металлический материал трубки защищал от внешнего электрического поля.

Вес электрона в конструкции [164] уменьшался приблизительно в десять раз.

539

Этот эффект объясняется в [164] созданием гравитационным полем Земли в стенках трубки электрического поля, которое компенсирует внутри трубки силу притяжения электронов. Однакоадекватностьтакогообъясненияоченьсомнительна,таккак в физике известно, что квазистационарное электрическое поле должно быть направлено перпендикулярно поверхности проводника, а не параллельно ей. Более того, согласно опытам с цилиндром Фарадея (см. ссылки в п. 18.13), заряды не могут располагаться на внутренней стенке проводящей трубки.

Отметим также анализ опытов [164] в работе [166]. Он базируется на гипотезе о наличии свободных электронов в металле, которые в эфирном понимании если и есть, то не играют существенной роли, а также на множестве постулатов квантовой теории,уводящих в область математических фантазий. Поэтому выводы [166] вряд ли имеют отношение к реальности.

Дадим эфирную интерпретацию опыта [164].

В начале данного раздела уже отмечалось, что управление гравитацией сводится к созданию, экранированию или разрушению гравитационного потока эфира или гравитационного пограничного слоя объекта, см. п. 16.2, 22.2, а также к созданию течения эфира в сторону, противоположную направлению силы гравитации, см. п. 23.10.1.

Сейчас трудно провести количественный анализ ослабления гравитациивустановке[164],таккакещёнепроработаныдетали взаимодействия гравитационного потока эфира не только со сверхпроводниками, но и с обычными веществами.

Тем не менее результат [164] вполне объясним в теории эфира на качественном уровне и имеет ясную интерпретацию.

В простейшей модели эфирного гравитационного притяже-

ния ускорение свободного падения (173),

а следовательно, и

сила тяготения (174) уменьшаются с уменьшением

характерной

от ,0 квадратично, то есть достаточно ,0

. Причём

 

зависит

скорости гравитационного потока эфира

 

сильно.

540

дящий

 

,0

параллельна поверхности Земли. Сверхпрово-

Скорость

 

 

соленоид расположен вертикально. Поэтому

 

перпен-

дикулярна его поверхности. В соленоиде должен

был использо-

 

,0

 

ваться сверхпроводник с металлической основой, так как керамическая сверхпроводимость была открыта лишь 20 лет спустя после публикации работы [164]. Из опытов известно, что идеальный металлический проводник отражает электромагнитное поле (20), (21). Поэтому естественно ожидать, что он заметно ослаб-ляет,0 и постоянный поток эфира. В результате скорость эфира

внутри трубки падает, что приводит к уменьшению , а следовательно, и к уменьшению веса электрона.

23.10.3.Экранировка гравитационного потока эфира атомарным порошком

В п. 23.10.2 рассмотрен эксперимент, в котором гравитационный поток эфира вокруг Земли экранируется сверхпроводником.

Обсудим здесь широко тиражируемые в средствах массовой информации сведения о феноменальных гравитационных свойствах некоего порошка, который обнаружил фермер Девид Хад-

сон (Devid Hudson) [www.youtube.com/watch?v=fsnu_xpH5_E], а

также причину популярности золота у наших далёких предков

[www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=15751], обладав-

ших, судя по многим артефактам, гораздо более совершенными технологиями, чем нынешняя цивилизация.

Мынеимеемусловийдляпроверкидостоверностипредставленных в Интернете сведений. Однако можем верифицировать с точки зрения теории эфира принципиальную возможность или невозможность описываемых явлений.

Приведём выдержку из [www.moscowuniversityclub.ru/home. asp?artId=15751] с описанием свойств порошка.

541

«Вся эта история для Д. Хадсона началась в 1976 году, когда он, имея проблемы с почвой на его ферме, стал добавлять туда серную кислоту. Изучая образцы почвы, не растворённые этой кислотой, он нашёл одно вещество с необычными свойствами. ВысушенноеподгорячимсолнцемАризоны,ономогловдругиспустить яркую вспышку белого света и полностью исчезнуть. Припоследующеммикроскопическоманализевлабораторииэто вещество было зарегистрировано как “чистое ничто”!

После неудачных опытов в Корнелльском университете, США, образец этого вещества был отправлен в Харвелловские Лаборатории в Оксфорде, Англия, где, с помощью советской Академии Наук, было определено, что эта таинственная светящаяся белая субстанция полностью состояла из металлов платиновой группы в форме, неизвестной науке. (Золото растворяется

в«царской водке», составляющие которой могут находиться в почве. – Прим. авторов.)

Входе дальнейшего изучения, когда это вещество регулярно нагревалось и охлаждалось, выяснилось, что в результате этого изменялся его вес.

Было также открыто, что при определённой температуре белый образец распадался, превращаясь в одноатомный порошок,

врезультате чего его вес уменьшался на 56 %.

Дальнейшее нагревание до температуры в 1160 градусов Цельсия превращало субстанцию в совершенно прозрачное стекло, после чего его вес возвращался к первоначальному.

Все это казалось невозможным, но оно повторялось снова и снова! <…>

Когда учёные провели циклы нагревания и охлаждения этого вещества в присутствии инертных газов, то оказалось, что при охлаждении вес образца уменьшался аж на 400 %, а когда они нагревали его опять, то его вес стал меньше нуля, то есть отрицательным! (Здесь, видимо, речь идёт об интерпретации

542

уменьшении веса подставки с порошком по сравнению с весом пустой подставки. – Прим. авторов.)

Когда они убрали образец с той подставки, где он лежал, то обнаружили, что последняя стала весить больше, чем когда там был образец! <…>

Эта субстанция также оказалась естественным сверхпроводникомснулевыммагнитнымполем,обладающимвозможностью парить в воздухе, а также аккумулировать в себе любое количество света или другой энергии. <…>

В начале 1990-х годов статьи на тему невидимых атомов и сверхпроводимости стали регулярно появляться в научной прессе. Такие авторитетные организации, как Институт Нильса Бора в Копенгагене, Национальная Лаборатория в Оак Ридже, США, и другие, все подтвердили, что элементы, открытые Д. Хадсоном, определённо существуют в одноатомном состоянии.

Эти элементы включают золото и металлы платиновой группы – иридий, родий, палладий, платину, осмий и рутений».

С позиций теории эфира силу притяжения объекта можно ослабить с помощью уменьшения скорости гравитационного потокаэфира(ньютониев)вокругЗемли,см.п.23.10.2.Изаналогии

стечением газа или жидкости естественно заключить, что с этой целью следует использовать как можно более плотное вещество

схаотической структурой. Золото обладает заметно более высокой плотностью по сравнению с другими элементами. Кроме того, в плотном порошке могут образовываться доменные токи, увлекающие порошок за потоком эфира так же, как магнит увлекается в магнитном потоке эфира, с. 272. Поэтому в хаотическом одноатомном состоянии золото должно более эффективно, чем другие вещества, препятствовать течению ньютониев.

При увеличении температуры вес одноатомного порошка должен убывать, так как возрастание теплового движения атомов создаёт дополнительное препятствия гравитационному потоку ньютониев.

543

При уменьшении температуры протекание ньютониев через порошок облегчается и даже, возможно, ускоряется из-за наложения собственного движения эфира вокруг атомов при их ориентации в определённом направлении. При этом обобщённая сила Жуковского (163) должна возрастать, а следовательно, должен возрастать и вес порошка.

Увеличение веса подставки после удаления с неё порошка можно объяснить свойством оставленной порошком тонкой плёнки ускорять гравитационное течение ньютониев, например, за счёт ориентации в ней атомов в одном направлении.

Сверхпроводимость также объясняется трудной проницаемостью порошка для течения эфира. При создании разности давлений эфира (72), (73) ньютониям легче двигаться вдоль наружного слоя порошка, где сопротивление течению меньше, чем внутри порошка (см. в этой связи п. 12.5).

Испускание вспышки света порошком можно объяснить его способностью накапливать энергию рассеиваемого течения эфира. Цвет и прозрачность порошка определяются особенностями взаимодействия составляющих его атомов со световым диапазоном электромагнитного течения эфира.

Таким образом, на первый взгляд парадоксальные свойства одноатомного порошка из металлов платиновой группы имеют простое эфирное объяснение.

Интерес к золоту и похожим элементам у предшествующей более развитой цивилизации, скорее всего, был связан с решением задачи об эффективном передвижении в пространстве за счёт экранировки гравитационного потока эфира Земли. Соответствующая достаточно тонкая технология, видимо, была утрачена из-за природных или социальных катаклизмов, а внимание к золоту осталось в памяти потомков.

Отметим, что вращение одноатомного порошка должно приводить к усилению экранировки гравитации из-за уменьшения

544

Соседние файлы в предмете Эфиродинамика