Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИП_предприя_руководств (СВГ_БУХ).doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
1.78 Mб
Скачать

30.4.Печать расчетных листков

Расчетные листки по сотрудникам можно распечатать, выбрав пункт меню “Зарплата/Расчетные листки”.

Отдел и Сотрудник - заполнение этих полей полностью аналогично таким же полям расчетно-платежной ведомости. (См. выше).

ВНИМАНИЕ!!! Эти два поля работают в паре, т.е. должны быть соблюдены оба условия. Например, если поле “Структурное подразделение” имеет значение “АУП”, а поле “сотрудник” значение “001”, то расчет по сотруднику “001” будет произведен только в том случае, если он относится к отделу с кодом АУП.

Дата расчета должна совпадать с датой расчетно-платежной ведомости. В данное поле Вам нужно подставить именно дату расчета заработной платы, а не дату выдачи.

Вывод расшифровки по налогу на доходы - при установленном признаке в расчетный листок выводятся сведения об облагаемом доходе и уплаченном налоге на доходы с начала года, включая дату расчета. Данные выводятся только по налогу на доходы по ставке 13%. Установка данного признака несколько замедляет скорость формирования расчетных листков.

30.5.Формирование отчетности

30.5.1.Внутренние отчеты по заработной плате

В программе есть несколько внутренних отчетов по заработной плате. Для их создания выберите пункт меню “Операции/Документы”, раздел “Зарплата”. Также внутренние отчеты по заработной плате можно выбрать через пункт меню “Зарплата/Дополнительно”.

Рассмотрим основные внутренние отчеты по заработной плате:

Отчет по подразделениям. Данный отчет выводит сведения по начислениям и удержаниям за определенный период времени в разрезе отделов и в целом по организации. В этом отчете также отражаются счета затрат и счета налогов, на которые происходит начисление заработной платы.

Расчет (перерасчет) ЕСН – позволяет пересчитывать и (или) выводить данные по начисленному единому социальному налогу за определенную дату по каждому сотруднику:

Отчет по заработной плате и ЕСН – выводит данные по начисленной заработной плате и по начисленному единому социальному налогу и вычетам в ПФ в разрезе отделов, счетов учета налогов, а также целиком по предприятию. В конце отчета выводятся суммы начисленного ЕСН, суммы рассчитанного ЕСН и суммы ЕСН, которые отражены в бухгалтерских операциях.

С помощью этого отчета можно проверять правильность расчета заработной платы и правильность расчета ЕСН.

30.5.2.ВБФ, ГНИ

По расчетным данным программа автоматически сформирует необходимые отчеты во внебюджетные фонды. Для этого выберите пункт “Отчеты/Отчетные формы” закладка “ВБФ”.

Также программа автоматически сформирует необходимые отчеты в ГНИ по единому социальному налогу. Для этого выберите пункт “Отчеты/Отчетные формы”, закладка “ГНИ”.

30.5.3.Справка о доходах физических лиц

Справка о доходах физических лиц по сотрудникам доступна, если нажать правую кнопку “мыши”, на записи, соответствующей конкретному сотруднику в списке. Формирование индивидуальных сведений возможно и через пункт “Операции/Документы”, закладка “Зарплата”, бланк “Х ГНИ: Сведения о суммах доходов граждан”.

Номер справки формируется программой автоматически. Если на вопрос “Отметить выдачу справки” Вы ответите НЕТ, то справка будет сформирована без указания номера.