Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИП_предприя_руководств (СВГ_БУХ).doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
1.78 Mб
Скачать

21.Налоги

Справочник налогов используется для облегчения подготовки платежных поручений при уплате различных налогов, сборов и взносов. Для этой цели предназначено Платежное поручение (Налоги) в закладке “Банк” пункта меню “Операции/Документы”. Если определение ПОДСТ_ПОЛУЧАТЕЛЯ_В_ПЛАТ (пункт меню “Справочники/Определения”, группа “Общие”) имеет значение ДА, то возможен контекстный вызов платежного поручения из данного справочника с подстановкой реквизитов получателя.

Вызов справочника происходит через пункт меню “Справочники/Налоговые реквизиты”.

Работа с записями справочника происходит стандартными методами. (См. стр. 4, раздел 2. Добавление, изменение и удаление записей).

Справочник содержит следующие поля:

Рассмотрим некоторые из них:

Код – код уплачиваемого налога. Максимальная длина кода составляет 20 символов. Коды не могут повторяться.

Название налога – служит в качестве комментария. Может содержать любые символы. Максимальная длина составляет 255 символов.

Счет в плане счетов – счет в плане счетов, на который начисляется налог.

Налоговый период – если в этом поле Вы выберете одно из значений, предложенных программой, то при создании платежного поручения автоматически сформируется назначение платежа в соответствии с установленными требованиями заполнения платежных поручений.

Если в поле Налоговый период выбрать значение “Нет”, то можно написать назначение платежа вручную в следующих двух полях:

Назнач. платежа и Назнач. платежа (доп.) – назначение платежа в платежном поручении. Назнач. платежа (доп.) – используется при нехватке места в основном. Максимальная длина полей - до 128 символов.

Примечание – дополнительная информация, отражающаяся в назначении платежа.

Справочник используется следующим образом: При подстановке кода налога в платежном поручении заполняются все реквизиты получателя. Назначение платежа формируется в зависимости от значения полей справочника Налоговый период и Назнач. платежа.

Если значением поля Налоговый период является “Нет” то в графу “Назначение платежа” платежного поручения подставляются значения поля Назнач. платежа и Назнач. платежа (доп.). В этом случае не заполняются автоматически налоговые реквизиты платежа в платежном поручении по налогам.

Если поле Налоговый период имеет другое значение, то автоматически заполняются налоговые реквизиты платежа в платежном поручении по налогам. В конце сформированного назначения платежа добавляется значение поля Примечание.

Примечание: В поле назначение платежа возможно использование специального синтаксиса вычисляемых выражений с использованием любых функций внутреннего языка программы и расчетных переменных месяц (месяц даты платежного поручения) и сумма (сумма платежного поручения). Вычисляемые выражения начинаются с символа “&” и заключаются в квадратные скобки. Например, выражение &[МЕСП(месяц)], реально выводит значение месяца прописью, а выражение &[НОМЕР_ПФ] – номер Вашей организации в ПФ РФ (значение соответствующего реквизита).