Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
moi_otvety_na_gos.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
01.04.2015
Размер:
837.63 Кб
Скачать

110.Правовое регулирование договора комиссии.

Д-р, по которому одна сторона (комиссионер – ю/л, ф/л) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.

Внутренние отношения складываются м/ж комитентом и комиссионером, а внешние-м/ж комиссионером и третьем лицом. Является консенс., возмездным, взаимным. Предмет (сущ усл): оказание посреднеческих услуг в сфере торгового оборота.Форма: письм. Цена: зависит от совершаемой комиссионером сделки(обычно % от сделки).Срок- период времени, в течении кот. комиссионер обязан исполнить все обязанности по дог-ру комиссии.

Комитент: обязан возместить комиссионеру все расходы по исполнению поручения и вознаграждение; отказ от испол дог-ра и при этом возместить все убытки и не получ доходы в форме вознагражд; принять от комиссионера все испол по дог-ру; сообщить возраж на отчет в теч 30д. Комиссионер: требовать вознагражд; вправе заключ дог-р субкомиссии; треб возмещ убытков; удерж наход у него вещи кот подлежат передачи в обеспеч своих требований по дог-ру; исполнить поручение; предостав отчет; нести отв-ти за утрату, недостачу, поврежд имущ-ва.

Договор субкомиссии-дог-р по которому субкомиссионер обязуется по поручению комиссионера за вознаграждение исполнить одну или несколько сделок от собственного имени в интересах комитента.

111.Правовое регулир дог-ра доверит управления имуществом.

Это соглашение в силу которого одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверит управляющий) на опред срок имущ-во в доверит управ,а др сторона обязуется осущ упарв эти имущ-ом в интересах учредителя или указ им лицом.

Д-р: реальный; возмездный, если в самом д-ре не предусм его безвозмездность.

Виды д-ра: коммерческое доверит урпав (оно возник на основе договора, целью явл получ прибыли поэтому данный дог-ов будет явл возмездым); не коммерч доверит управ (для возник необход опред сотав юр фактов, нпр, такое управ м/б учреждено вследствии необходимости управ имущ-ом подопечного. Цель-сохранение имущ-ва, поэтому д-р безвозмездный).

Д-р: односторон (у учрежителя будут только права)/двусторон (у учредителя и права и обяз-ти, нпр выплата вознагражд).

Д-р: срочный (не должен превыш 5 лет). Дог-р основан на доверии, поэтому доверит управ должен лично осущ управ имущ-ом, иначе дог-ор прекращ. Сущ усл: предмет (юр и фактич действия по управ имущ-ом); состав имущ-ва кот передается в доверит управ; наименование ю/л или гражданина кот явл учредителем управ-я; размер и форма вознагражд; срок действия д-ра. Объектом м/б предприятия; цен бум; отдел объекты недвиж-ти. Доверит управ либо коммерч орг, либо ИП. Не м/б довер управ-унитар предприятия, учреждения, гос орг, м.с..

Доверитель от своего имени осущ управ имущ-ом: вправе требовать вознагражд и возмещ расходов; распоряж недвиж только с согласия учредителя; отказ от испол дог-ра уведомив за 3мес.; поддреж вверенное имущ-ом в надлеж сост; не польз имущ в своих интересах; предостав отчет; по прекраш дог-ра возвратить имущ-во.

Учредитель осущ контроль и треб отчет; тербовать от управляющего передачи ему доходов от имущ-ва; отказ от дог-ра с уведом за 3 мес и выплаты вознагражд; обеспечить управляющему сведения и документацию енобход для управ имущ-ом.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]