Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ло_Сила хвалы....doc
Скачиваний:
131
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
813.06 Кб
Скачать

Победоносная церковь

Иисус сказал в Евангелии от Луки-10:19: "Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам". Дьявол слишком долго обманывал нас. Нам дана власть наступать на него. Мы должны царствовать в своей жизни, как короли.

Я верю, что верующие поднимутся и встанут на принципы ведения духов-ной войны. Они будут использовать свою власть, как члены тела Христова. Эту работу будет делать Церковь. Бог не строил поражаемую Церковь: мы будем побеждать в любой битве. Цер-ковь будет побеждать дьявола и вратам ада не преодолеть Церкви Иисуса Христа.

Я привык считать, что это озна-чает, что врата ада наступают на Церковь. Но я вижу теперь, что насту-пает Церковь. Церковь выступает про-тив ада, и врата ада не могут устоять против Церкви.

Это то, о чем говорится в От-кровении 12. Дьявол низвержен с не-бес. Церковь выступает против дьяво-ла. Церковь ожидает победный финал. Я уверен, что это именно то, о чем говорит Иисус в Ев.от Матф.-18:18: "Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе". Это относится ко второму небу и нашей духовной активности во взаимоотноше-ниях с ангелами. Ангелы отвечают на веру детей Божьих.

14 Хвала и музыка

За последние несколько лет я имел возможность служить на различных фестивалях Иисуса по всей Америке. Около двух лет назад я принимал учас-тие в одном из моих любимых фестива-лей Иисуса под названием Рыбацкая Сеть, проводимом недалеко от Вашинг-тона. Там я повстречал молодого чело-века с Западного Побережья, которого Бог использовал могущественным обра-зом. Я много слышал о нем, поэтому я сел послушать то, о чем он будет го-ворить аудитории. Услышанное потряс-ло меня до глубины души. Фактически в ту ночь я так и не смог уснуть.

Во время его полета с Западного Побережья он сидел рядом с менеджером одной из самых крупных рок-н-ролльных групп в мире. Он сказал об этом менеджере: "Я был потрясен интеллек-туальностью этого человека. Он был музыкальным гением. Я задал ему во-прос: "Как вы думаете, что ожидает рок-н-ролл в будущем? Наступит эра панк-рока и новой волны, или возник-нет что-то новое?"

Четвертая фаза в мирской музыке

Менеджер этой рок-группы объяс-нил их стратегию на будущее. Он ска-зал: "Если вы исследуете рок-музыку, то обнаружите, что она имеет четыре фазы, каждая из которой взывает к определенной стороне человеческой личности.

В конце 50-х - начале 60-х она взывала только к сексу. В конце 60-х и до 70-х мы старались влиять на сознание и духовное восприятие моло-дых людей. Мы вовлекали их в различ-ные скандалы, такие как Вьетнам и др. Мы открыли их к принятию наркотиков и экспериментам другого рода. Теперь мы находимся в третьей фазе, рок-н-роллу пагубных привычек и склонностей. Это то, чем является панк-рок. Наша музы-ка является яростной и ревущей. Мы не думаем, что качество играет какую-нибудь роль. Мы создаем склонность к звуку ярости".

Менеджер продолжал: "Мы поступа-ем точно так же, как делают любые другие бизнесмены. Как они продают косметику, одежду и машины? Они нахо-дят мотивационные спусковые механиз-мы. Мы открыли лучшую мотивацию в мире, чтобы люди приобретали продук-цию. Это религиозное обязательство. Ни один человек не делает более глубокого обязательства, чем религи-озное обязательство.

Поэтому мы решили, что в 80-х мы будем совершать религиозные служения на наших концертах. Мы объявим себя Мессией и, хорошо осведомившись, за-ключим соглашение с сатаной, чтобы молиться за больных и поднимать людей с инвалидных колясок во время концер-тов. Нам будут поклоняться".

Когда я услышал эти слова, я был оглушен. Неверующий музыкальный мир осознает силу сверхъестественного. Рок-группы начинают движение в эту область и несут "исцеление" своей аудитории.

Что должна сказать Церковь сле-дующему поколению молодых людей? Около двух лет тому назад одна из рок-групп имела огромный концерт око-ло Торонто, Канада. В конце своего концерта они сделали то, что христи-ане обозначают термином "призыв к алтарю", побуждая свою аудиторию за-ключить соглашение с дьяволом. Нес-колько сотен откликнулись на этот призыв.

Если мир мирской музыки откроет силу сверхъестественного и сможет соединить силу музыки и сверхъес-тественного, они захватят следующее поколение. Но где будет Церковь среди всего этого? Если Церковь не откроет силу хвалы и поклонения в музыке и не научится соединять ее со сверхъестес-твенным, у нас не будет ответа на то, что случится в грядущие дни.

Но я верю, что у Бога есть ответ для Церкви. Я верю, что Бог хочет приготовить нас, Он хочет, чтобы мы были готовы. Бог не собирается позво-лять, чтобы бесы имели последнее слово в этом поколении. Он призывает Церковь подняться, взять власть, которая дана ей, и свергнуть царство сатаны. Бесовские духи должны знать, что мы не собираемся позволять им идти беспрепятственно. Мы встаем и объявляем войну всей программе сата-ны.

Перед тем, как объявлять войну, важно понять, почему враг действует так, а не иначе. В Слове Божьем мы должны увидеть полную картину того, откуда исходят его власть и сила. В Ветхом Завете имеется два классиче-ских места Писания, где говорится о сатане. Теологи соглашаются в том, что Иезекииль-28 и Исаия-14 относятся к падению сатаны.