Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ло_Сила хвалы....doc
Скачиваний:
130
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
813.06 Кб
Скачать

Исповедание высвобождает веру

Наше исповедание - это путь для нашей веры. Оно становится ключом, открывающим богатство Божьих обетова-ний, предусмотренных для нас. Это невероятная истина, которой должен держаться каждый верующий. Мы берем то, что Бог предусмотрел для нас в каждой сфере нашей жизни, входя в исповедание.

Жертва хвалы включает в себя исповедание Его Имени. Вот почему я верю, что жертва хвалы и поклонения введет нас во всеобъемлющее проявле-ние полного спасения, предусмотренно-го для нас на кресте Иисусом Христом.

В сущности, жертва хвалы - это акт исповедания Слова Божьего. Жертва хвалы говорит нашими устами то же, что говорит Бог в Своем Слове. Жертва хвалы воспевает слова из Псалмов, а также Нового Завета, вознося их как триумфальный гимн в присутствие Бо-жие. Принося такую жертву, мы ставим свои чувства и симптомы болезней в одну линию с провозглашенным Словом Божьим и видим проявление исцеляющей силы Господа.

Вот почему на моих собраниях всегда происходят исцеления. Когда люди входят в присутствие Божие через жертву хвалы, их дух высвобождает веру в чудеса Бога. Когда все присут-ствующие возносят жертву хвалы, тогда исповедание Слова Божьего мощным потоком проистекает из целого собра-ния людей. Это могущественное испове-дание движется против силы твердынь, связывающих умы и тела детей Божьих. Небесное исцеление становится очевид-ной реальностью исповедания детей Божьих.

Нашей хвалой, нашим торжествова-нием силы Божьей мы провозглашаем, что всякие болезни обязаны уйти. В начале мы можем колебаться, находясь в тисках между симптомами и неизменя-емой истиной Слова Божия. Но хвала и поклонение приведут нас к победе.

Служение Иисуса

В Послании к Евреям содержится главная тема, которая подчеркивает первосвященство Иисуса Христа. Это является откровением служения Иисуса по отношению к нам. Сейчас Он находится по правую руку Отца и ходатайствует за нас перед Отцом. Он молится за нас. Иисус является нашим личным представителем и гарантом ис-полнения Божьих обетований по отноше-нию к нам.

Тщательное исследование Послания к Евреям открывает и нечто большее. Первосвященство Иисуса Христа по отношению к нам неразрывно связано с исповеданием наших уст. Другими сло-вами, исповедание, которое мы делаем здесь, на земле, определяет, насколь-ко Иисус может ходатайствовать за нас на небесах. Он делает столько, сколь-ко позволяет Ему наше исповедание.

В Евр.-3:1 об Иисусе Христе го-ворится как о Первосвященнике нашего исповедания. Это напрямую связывает первосвященство Христа с нашим испо-веданием. Именно наше исповедание делает Его священническое служение эффективным по отношению к нам.

Каждый раз, когда мы делаем правильное исповедание, мы имеем всю власть Христа как нашего Первосвящен-ника, стоящего за нами. Он становится гарантом того, что мы исповедуем. Если мы не делаем правильного испове-дания, если мы исповедуем сомнение или неверие, тогда у Христа нет возможности служить в качестве нашего Первосвященника. Правильное исповеда-ние взывает к Его священническому служению по отношению к нам, непра-вильное же исповедание отрезает нас от этого.

В Евр.-4:14 автор вновь соединя-ет первосвященство Иисуса с нашим исповеданием: "Итак, имея Первосвя-щенника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего". Ударе-ние здесь стоит на том, чтобы мы крепко держались нашего исповедания для того, чтобы Иисус мог продолжать Свое служение Первосвященника.

Если мы приводим слова наших уст в согласие с написанным Словом Божь-им, мы должны быть осторожны в том, чтобы не изменить этого и не отойти назад на позицию неверия. Многое может давить на нас в этот момент. Может казаться, что все вокруг против нас. Но своей верой и своим исповеда-нием мы продолжаем держаться того, что не изменяется.

В Евр.-10:23 в третий раз автор делает ударение на неразрывной связи между первосвященничеством Христа и нашим исповеданием. Стих-21: "И имея великого Священника над домом Божи-им..." Стих-23: "Будем держаться исповедания упования неуклонно..."

В трех абзацах Послания к Евреям делается возрастающее ударение на важности поддерживания правильного исповедания. В Евр.-3:1 сказано, что Иисус - Первосвященник нашего испове-дания. В Евр.-4:14 нам велено твердо держаться нашего исповедания. В Евр.-10:23 - держаться нашего испове-дания неуклонно.

Сказано так потому, что мы ско-рее всего будем подвержены всевозра-стающему давлению, которое будет стараться изменить или ослабить наше исповедание. Многие из нас могут свидетельствовать о том, что обычно так и происходит в жизни, поэтому предостережение очень уместно. Неза-висимо от того, какое будет давление, победа придет, если мы будем держать-ся твердо. В Евр.-10:23 у нас есть обетование: "... ибо верен Обещав-ший". Наше исповедание связывает нас с Первосвященником, Который не может измениться.

Если мы посмотрим на предмет исповедания и поймем его, мы сможем лучше понять Евр.-13:15: "Итак будем чрез Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих [исповедующих] имя Его". Хвала описана в этом стихе как акт исповедания имени Господа. Это может быть определено как исповедание Имени, исповедание Слова и исповеда-ние Крови. Бог поощряют нас приносить такую жертву постоянно.

Это показывает, какую огромную силу имеет хвала в жизни верующего. Твоя хвала буквально разрешает Иисусу, находящемуся по правую руку Отца, делать что-то для тебя. Опять же, хвала - это исповедание нашими устами Имени Иисуса. Если мы делаем неправильное исповедание, у Него нет возможности служить нам в качестве Первосвященника.

Это потрясающий факт в смысле его влияния на тело Христово. Если мы отказываемся входить в хвалу, значит, мы отказываемся разрешить Иисусу, сидящему по правую руку трона Отца, сделать что-то для нас.

Вы видите как хитер дьявол? Он старается сделать твою хвалу и покло-нение зависящими от твоих чувств. Он старается манипулировать тобой, тор-педируя своими "мыслительными бомба-ми". Он сделает все, что сможет, чтобы оторвать тебя от акта хвалы.

Он знает, что, как только ты войдешь в хвалу, ты начнешь исповедо-вать Слово Божие. Ты будешь использо-вать Его Слово как оружие, каким Бог и определил ему быть. И как только твоя хвала и поклонение начнут приме-нять оружие, оно начнет сметать твердыни болезни и бремени, которые возвел враг. Итак, дьявол пытается остановить твою хвалу, и делая это, он останавливает твое исповедание. Поэтому Христос, Первосвященник твое-го исповедания, не может что-то сделать для тебя.

Евр.-4:14 гласит: "Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего". Писание побуждает нас крепко держать-ся нашего исповедания. Это означает, что мы не должны сдаваться. Это озна-чает, что нам необходимо продолжать стоять на том, что написанное Слово Божие является истиной в нашей ситу-ации. Мы должны твердо держаться Сло-ва во что бы то ни стало.

Исповедание и хвала

Эти же принципы должны приме-няться и по отношению к жертве хвалы. Мы должны стоять в своей хвале с такой же уверенностью, как и в испо-ведании своей веры. Эти два слова яв-ляются синонимами и имеют одинаковое значение.

Когда мы приносим хвалу, немед-ленно наш Первосвященник Иисус Христос начинает свою работу для нас по правую руку Отца. Он начинает молиться Отцу за нас. Он действует в качестве нашего личного представителя в Божьем присутствии. Он представляет наши нужды перед Господом, а затем мы наблюдаем огромное проявление Его силы в нашей жизни. Мы начинаем ви-деть чудеса. Мы видим людей, которые освободились с помощью могущественной силы Божией.

Я абсолютно убежден, что если ты сможешь увидеть истину того, о чем я говорю здесь, ты будешь двигаться в такой области своей веры, какой ты никогда не знал ранее.

Таким образом, через Христа ты приносишь жертву хвалы Богу посто-янно, каждый день, в любое время. Это есть плод твоих уст. Говори это вслух, так как, говоря это, ты испо-ведуешь силу Имени Иисуса. Это есть действие жертвы хвалы. Твоя хвала разрешает Иисусу, твоему Первосвящен-нику, служить тебе.