Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ло_Сила хвалы....doc
Скачиваний:
131
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
813.06 Кб
Скачать

Запускаемая молитва

Запускаемой ракетой, которую использовал Даниил, была молитва. 21 день его поста только добавили силы его молитве. Молитва, как запускаемая ракета, мощно заряжается постом. Оружием Даниила было Слово Иеремии. Запускаемой ракетой была молитва. То, что произошло на небесах, является удивительной вещью. Ангелы двинулись в ответ на духовную войну, которую вел муж Божий на земле.

Очевидно, что человек не прика-зывал ангелам. Ангелам приказывал Бог. Когда дати Божии двигаются по принципам власти, данных им Богом, ангелы начинают сотрудничать с ними в духовной войне.

Во 2-Пар.-20 рассказана история о нападении на Израиль трех армий. Иосафат был царем Иудеи в то время; и, когда ему донесли о вторжении, Библия говорит, что он испугался. Иосафат обратил лице свое взыскать Господа и объявил пост по всей Иудее. Он произнес великую молитву перед людьми. В конце его молитвы дух про-рочества сошел на левита Иозиила. Его пророческое слово описало план битвы, который имел Бог на следующий день.

На самом деле Бог дал очень нео-бычный план атаки. Этот план заклю-чался в том, чтобы левиты повели ар-мию на битву. Левиты были профессио-нальными музыкантами храма. Бог хотел, чтобы именно левиты марширова-ли в авангарде армии Израиля. Когда ты поймешь принципы духовной войны, тебе не составит труда понять необыч-ный финал этой истории.

Левиты выступили перед армией Израиля с песнями, хваля Господа и поклоняясь Ему. Обратите внимание, что они были задействованы в духовной войне точно по команде Бога. Когда Богу нужно вести битву, то Он ведет ее именно так. Его не интересует мощь противостоящей армии. Его не интере-сует, как много у нее оружия или сил. Он воюет в области духовной войны. Он связывает твердыни. Он высвобождает Свою власть через Свой народ так, что битва выиграна на небесах перед тем, как мы увидим ее физическое проявле-ние здесь, на земле.

Запускаемая ракета, которую использовали дети Израиля, была хвала и поклонение. Используемым оружием было Имя. Они славили Имя Господа. Они были захвачены святостью и силой Имени Господа. Они превозносили Его в своей хвале. Как только они начали петь и славить, Господь возбудил несогласие между тремя вражескими армиями, тем самым устроив им засаду.

Засады Господа

Как Бог устраивает засады? Чтобы понять это, мы обратимся еще к одной истории из Библии. Помните, когда Валаам не послушался Господа и Бог разгневался на него? Он послал ангела для возмездия. Ослица Валаама видела ангела, а ее хозяин нет. Когда Гос-подь наконец открыл глаза Валаама, он увидел ангела и упал на свое лицо. Бог устроил засаду в виде ангела.

Вспомните историю о Елисее из Дофаима, когда глаза его слуги были открыты и он увидел, что тех, кто был с Елисеем, гораздо больше, чем тех, которые были с врагом. С Елисеем и его слугой было намного больше Божьих ангелов, чем злых ангелов и воюющих духов с ассирийцами во главе с царем Венададом. Гора была наполнена конями и огненными колесницами. И опять же, в Псалме-34 Давид говорит о своих врагах: "...-и Ангел Господень да преследует их".

Когда Бог ставит засады, Он де-лает это с помощью ангелов. Обратите внимание, что эти засады совпали по времени с тем, когда дети Израиля начали петь и славословить. Именно хвала разрешила ангелам действовать. Ангелы Божьи имели силу разрушить твердыни, которые влияли на наступа-ющую армию. Но они не победили их до тех пор, пока дети Божии не начали правильно использовать принципы веде-ния духовной войны. Тогда ангелы нео-бычным способом сбили с толку враже-ские армии, и они погубили сами себя.

Вполне возможно, что ангелы шеп-тали в уши солдатам наступающих армий и сеяли семена сомнения и подозрения в их разум, так что они убили друг друга.

Очевидно, что если ангелы дьяво-ла могут сеять мысли о болезни, бре-мени и страха в наш разум, то ангелы Бога могут сеять семена смущения в разум детей дьявола. Но важно пом-нить, что ангелы отвечают действием на молитвы детей Божьих тогда, когда они правильно используют принципы ведения духовной войны.