Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ло_Сила хвалы....doc
Скачиваний:
131
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
813.06 Кб
Скачать

Власть Имени Иисуса

В Ев. от Матфея-28:18,19 Библия говорит: "И приблизившись Иисус ска-зал им [ученикам]: дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак идите, научите все народы..." В параллельном месте, в Евангелии от Марка-16:15, читаем: "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари". И затем стихи-17,18 утверждают: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; ... возложат руки на больных, и они будут здоровы".

Интересно заметить, что в Ев. от Матфея-28 Иисус провозгласил, что вся власть дана Ему. А затем Он послал Своих учеников и наделил их полномо-чиями идти в этой силе, сказав: "Иди-те по всему миру, потому что Мне при-надлежит вся власть, и Я хочу, чтобы вы шли в Мое Имя". Тем самым Иисус доверил Своим ученикам право идти с Его силой и в Его Имя.

Евангелие от Марка подтверждает это. Мы видим здесь, что способность изгонять бесов, говорить новыми язы-ками, возлагать руки на больных для их исцеления дана верующим через власть Имени Иисуса. Другими словами, это Имя было передано Церкви как символ власти Бога.

Когда Бог вверяет нам что-то, мы становимся ответственными за это. Имя Иисуса было вверено Церкви, и таким образом Церковь стала ответственной за использование этого Имени. Если мы не используем Имя Иисуса с верой, то ничего не происходит. Но если мы используем Его Имя с полным понимани-ем того, что Оно представляет собой силу Бога, тогда мы увидим чудеса ранней церкви.

Вовсе не нужно, чтобы мы моли-лись Богу о многих вещах, которые обычно просим Его сделать. Бог ждет, чтобы мы сами начали бороться против дьявола. Он ждет, чтобы мы сами изгоняли бесов. Нигде в Посланиях вы не найдете ни одного стиха, которые бы поощряли нас молиться Богу о дьяволе. Иисус уже все сделал, что собирался сделать, с дьяволом и его делами. Иисус уже все сделал, что собирался сделать, с болезнями и немощами.

И теперь от нас зависит исполь-зование этого Имени. Это оружие те-перь в наших руках. Церковь полностью вооружена, чтобы делать работу Бога. Но вот в чем вопрос: что мы будем делать с этим Именем?

Используй оружие Имени

В Новом Завете есть много стихов, провозглашающих власть веру-ющих над дьяволом. 1-Петра-5:8,9 гласит: "Трезвитесь, бодрствуйте, по-тому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; Противостойте ему твердою верою..." Мы не должны молиться, чтобы Бог боролся с дьяволом. Мы должны проти-востать ему. Мы должны противостать ему в силе Имени Иисуса.

В Иакова-4:7 сказано: "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас". Слово "убежит" в оригинале имеет значение "убежит в ужасе". Когда мы противо-стоим дьяволу во Имя Иисуса, он убегает от нас в ужасе. Но заметьте еще раз: МЫ должны противостать. Мы не должны молиться БОГУ, чтобы Он противостал дьяволу, - мы противо-стоим.

Ефесянам-4:27 подтверждает то, о чем говорили Петр и Иаков. Здесь Павел предупреждает: "И не давайте места диаволу". Не давайте дьяволу никакого места в своей жизни. Стойте со властью Имени Иисуса, утверждая Его силу.

Мы можем изгонять дьявола просто силой Имени Иисуса. Власть этого Имени вверена нам как членам Тела Христова. В реальности этих слов я убедился на собственном опыте. За многие годы моего служения я узнал, что Имя Иисуса имеет огромную силу, когда дело касается злых духов.