Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ло_Сила хвалы....doc
Скачиваний:
129
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
813.06 Кб
Скачать

Мбр хвалы и поклонения

Четвертой духовной ракетой явля-ется хвала и поклонение. Запуск каж-дой из духовных ракет является инди-видуальным актом каждого верующего. Молитва - вещь индивидуальная. Пропо-ведование осуществляется какой-либо одной личностью. Каждый из нас должен иметь свидетельство. Хвала и поклоне-ние также являются чем-то личным, но это может стать общим для всего собрания, как части Тела Христова.

Когда группа христиан славит Бо-га и поклоняется Ему, вырабатывается огромное количество энергии. Псалом 21:4 гласит, что Бог живет среди славословия Своего народа. Когда мы славим Бога объединенной хвалой, Бог живет среди этой хвалы. Благодаря тому, что совместное прославление содержит в себе силу согласия, силу гармонии, вырабатывается великая ду-ховная сила.

Сила уст

Все четыре духовные ракеты связ-аны с речевым аппаратом. Мы молимся с помощью наших уст, мы проповедуем, свидетельствуем, прославляем и покло-няемся с помощью наших уст. Наши уста - это центр духовной войны во вселен-ной. Своими устами мы запускаем ору-жия Бога: Слово, Имя и Кровь.

Но мы также можем запускать оружия врага. Когда мы сплетничаем, злословим, критикуем и судим жизни других, мы запускаем оружия дьявола. Но если все же мы выбираем оружия Бога и запускаем Слово, Имя и Кровь через нашу молитву, нашу проповедь, наше свидетельство и нашу хвалу и поклонение, тогда мы становимся от-ветственными за запуск этих оружий.

Бог привязал духовную энергию вселенной к человеческим устам. Вот почему так важно, чтобы мы осознавали место языка в нашей христианской жиз-ни. Для меня является очень значи-тельным, что, когда верующие получают крещение Духом Святым, они начинают говорить иными языками. Если наши уста являются центром духовной войны, тогда сила наших уст - это то, что Дух Святой хочет завоевать в нашей жизни. Вот почему говорение на иных языках относится непосредственно к духовной войне.

В Деяниях-2, когда верующие были крещены Духом Святым, они начали про-возглашать и величать чудесные дела Бога. Что они делали? Они славили Го-спода, и их молитвенный язык вел их в прославление.

Когда Корнилий и его домашние были исполнены Духом Святым в Деяниях 10, они также стали величать Господа, говоря иными языками. Когда мы гово-рим на языках, мы величаем Бога. На своих устах мы несем хвалу Господу. Мы входим в стихию духовной войны. Мы начинаем запускать духовные оружия, которые не видны физическими глазами. Даже если наш разум не осознает силы нашей молитвы, мы все равно запускаем духовные оружия.

От тьмы к свету с хвалою

Очень важно заметить, как хвала в качестве духовной ракеты начинает занимать более высокое положение, ко-гда соединяется с молитвой, пропове-дованием и свидетельством. Это было средство, с помощью которого Павел и Сила запускали свои духовные оружия против твердынь, заключивших их в тюрьму.

Павел говорил во 2-Коринф.-10:4: "Оружия воинствования нашего ... сильные Богом на разрушение твер-дынь". И находясь в тюрьме в Филип-пах, этот человек практиковал то, о чем проповедовал. Он буквально разру-шил твердыни силой хвалы. Он привел в действие свои оружия, так что поколебалось основание темницы. (Деяния-16:19-40).

Эта история является великим посланием для каждого из нас, в то же время являясь и притчей. В жизни многих людей все вокруг темно. Полночь. Полночь из-за болезней и немощей, полночь из-за дьявольского угнетения, полночь из-за проблем в браке, полночь из-за непреодолимых искушений, полночь из-за финансового бремени.

Но Деян.-16:25 гласит: "В полночь Павел и Сила молились и пели гимны Богу".* Посреди тьмы, посреди боли они славили Бога. Они запускали свои духовные ракеты, оснащенные бое-головками - Словом, Именем и Кровью. Они принесли жертву хвалы, и их тюрьма, твердыня, поколебалась, и они освободились. Это то, что хвала и поклонение могут сделать для нас сегодня.

* Новый Завет в современном переводе Слово Жизни. Copyright (c) Interna-tional Bible Society, 1991. - Прим. переводчика.