Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ло_Сила хвалы....doc
Скачиваний:
131
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
813.06 Кб
Скачать

Кровь и наша праведность

Существует ответ на все эти во-просы. Ответ находится в Крови Иисуса Христа. Вот где вступает в силу ору-жие верующего. Римлянам-5:9 гласит: "Посему тем более ныне, будучи оправ-даны [сделавшиеся праведными] Кровию Его, спасемся Им от гнева". Этот стих провозглашает, что мы сделались пра-ведными через Кровь Иисуса.

Это является фундаментальной ис-тиной. Чтобы понять реальность нашей праведности, мы должны понять значе-ние этой Крови. Здесь верующий вклю-чается в духовную войну. Именно здесь он научается атаковать клеветника наших братьев. Это ежедневная битва, и Бог хочет, чтобы мы ее выиграли. В Откровении-12:10,11 читаем: "И услы-шал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь; они победили его кровию Агнца и словом свидетель-ства своего и не возлюбили души своей даже до смерти".

Это место Писания говорит о будущем событии, о том времени, когда верующие низвергнут дьявола силой Крови Иисуса и Словом своего свиде-тельства. Однако оно также иллюстри-рует духовные принципы, которые дей-ствуют сегодня в твоей и моей жизни.

Заметьте, что верующие победили дьявола, пользуясь духовными оружия-ми. Оружием, используемым в данном случае, была Кровь Агнца. Духовным средством запуска этого оружия в действие было слово их свидетельства. Но как это относится к нам сегодня? Верующие должны победить обвинитель-ную клевету сатаны Кровью и словом их свидетельства. Этот стих означает, что мы должны свидетельствовать о том, что Кровь Иисуса делает для нас. Это свидетельство должно произносить-ся нами ежедневно.

Ключ к твоему пониманию правед-ности лежит в твоем провозглашении того, что относится к Крови Иисуса. Ты должен свидетельствовать о силе этой Крови и делать это регулярно.

Кровь

Мы очень часто встречаемся с выражением "Кровь Иисуса". Позвольте мне объяснить, что же означают эти слова. При естественном рождении кровяные клетки ребенка берут свое начало от обоих родителей. Ни мужской сперматозоид, ни женская яйцеклетка не содержат крови сами в себе. Новая жизнь начинает развиваться тогда, когда происходит их соединение в фаллопиевых трубах во время оплодо-творения. Группа крови ребенка опре-деляется в момент оплодотворения и защищается плацентой от проникновения материнской крови в зародыш.

Дух Святой поместил жизнь Сына Божия в утробу Марии, и она зачала. Так как оплодотворение не происходило естественным путем в фаллопиевых тру-бах, Мария не привнесла ни капли сво-ей Адамовой крови в непорочного Агнца Божьего. Кровь Иисуса Христа, Сына Божьего, была чистой и драгоценной. Она б была свободна от Адамовых пятен греха и не была заражена. Кровь, те-кущая в Его венах, была совершенной. У Иисуса была Кровь Бога.

В связи с этим важно задать вопрос: что произошло с Кровью Иису-са, что она настолько сильна сегодня? Евреям-9:12 дает нам ответ: "И не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление".

В этом стихе говорится, что по-сле того, как умер Иисус, Он вознесся к Богу Отцу и принес Свою Кровь во Святилище на Небесах. Он возложил Свою Кровь на алтарь перед Богом. Эта Кровь там и сегодня, такая же свежая, как и была 2000 лет назад, когда Иисус Христос умер на кресте. Это объективный теологический факт. Кровь Иисуса Христа находится на алтаре перед Богом. Это та самая Кровь, которая очищает меня от греха.

Я нуждаюсь в Крови Иисуса каждый день моей жизни. Именно сегодня мне нужно получить очищение Кровью через веру. Мне нужно установить свою праведность на власти Крови прямо сейчас. Но тут передо мной встает вопрос: как я могу это сделать?

В Исходе 12 имеется прекрасная пример того, как Кровь может осущест-влять очистительное действие в нашей жизни. Израиль находился под гнетом фараона около 400 лет. Моисей пошел к фараону с приказом отпустить Божий народ. Фараон отказался. По слову Моисея, уже девять различных казней сошли на землю Египта. Настало время исполнения десятой казни. Ангел смер-ти двинулся по земле Египетской, и каждый дом, который не был покрыт кровью непорочного агнца, был пора-жен. Это означало, что каждый перве-нец в семье был убит ангелом смерти.

Бог дал Моисею план защитить де-тей Израиля. Он сказал им, что каждая семья должна была заколоть агнца. Затем они должны были собрать кровь агнца в чашу, чтобы помазать ею оба косяка и перекладину дверей в домах.