Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ло_Сила хвалы....doc
Скачиваний:
131
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
813.06 Кб
Скачать

Мбр проповедования

Следующей духовной ракетой является проповедование. Это великое средство, данное Богом церкви для за-пуска духовных оружий. Павел совето-вал Тимофею: "Проповедуй слово..." (2-Тим.-4:2).

Здесь сказано об этом предельно просто. Когда проповедник встает и проповедует Слово Божье, он запускает это Слово как оружие. Его проповедь является ракетой, несущей силу Слова к цели. Когда мы проповедуем Еванге-лие, мы должны ожидать разрушения твердынь. Мы должны ожидать, что наша проповедь произведет чудо. Мы должны посылать нашу проповедь с верой.

Лучше понять важность и силу проповедования в Писании нам поможет исследование жизни великого проповед-ника, Апостола Павла. Павел был про-поведником с момента его обращения до дня смерти.

Павел был послан с самого начала своего служения проповедовать Имя Иисуса язычникам и царям. Деяния 9:20,21 утверждают: "И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий. И все слышав-шие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие, да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам?" Заметьте: опять Имя Иисуса. Это Имя с самого начала было центром проповеди Павла.

На протяжении всего служения он проповедовал, что праведность прихо-дит к тому верующему, кто желает ис-поведовать силу Имени Иисуса. Павел знал, что праведность приходит через Кровь Иисуса (Римл.-5:9). Он четко осознавал, что сама праведность ут-верждается на очищении Кровью Иисуса. Другими словами: ему нужно было проповедовать очищение Кровью, чтобы праведность находилась в фокусе его служения.

Очевидно, что Имя Иисуса имело огромную силу в проповедях Павла. В декларации о спасении Павел говорил: "Всякий, кто призовет имя Господне, спасется". Проповедование становится мощной запускаемой ракетой, когда оно фокусируется на силе Слова, Имени и Крови.

Мбр свидетельства

Следующей духовной ракетой является свидетельство. Откровение 12:11 провозглашает: "Они [верующие] победили его [дьявола] кровию Агнца и словом свидетельства своего".

Свидетельствовать - значит быть свидетелем. Когда вы выступаете в качестве свидетеля на суде, вас просят говорить только то, что вы видели и что вы слышали. Вы должны говорить о непосредственных личных ощущениях; у вас не спрашивают, что вы думаете или предполагаете. Свиде-тельство является основным элементом в нашей системе правосудия. И это то, что использует Бог в качестве запус-каемой ракеты в Своем Царстве.

В Царстве Божием существует особое место для личного свидетель-ства. Личное свидетельство - это и есть духовная ракета, несущая силу наших оружий - Слова, Имени и Крови.

Многие годы я продолжаю верить, что каждый христианин призван давать свидетельства о том, что Бог сделал в его жизни. Мы не все призваны быть проповедниками, но все - быть свиде-телями. В Деяниях-1:8 Иисус говорил: "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидете-лями..."

Крещение Духом Святым дается для того, чтобы сделать нас свидетелями. Желанием Духа Святого внутри тебя и меня является осуществление запуска духовной ракеты нашего свидетельства. Если в центре нашего свидетельства - Слово, Имя и Кровь, то высвобождается великая сила.

Заметьте, о чем говорит вторая часть этого стиха: "... и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян.-1:8). Наше свидетельство дол-жно обойти весь мир.

Есть такие свидетельства верую-щих, которые приносят всемирное пробуждение. Вот для чего мы принима-ем крещение Духом Святым. Дух Святой нам дается не для того, чтобы мы могли говорить на языках или иметь богатые эмоциональные ощущения, или отделиться от других в Тело Христово благодаря определенному учению. Сила Духа дана для того, чтобы сделать нас свидетелями, чтобы мы запускали свои духовные ракеты.

Если кто-то говорит, что Бог сегодня не исцеляет, а ты свидетель-ствуешь, что Он исцелил тебя от той или иной болезни, то это прекращает спор. Каждый будет с готовностью слушать чье-то личное свидетельство. У многих из нас враг крадет наше свидетельство, потому что мы думаем, что оно не такое впечатляющее, как у кого-то другого. Это ложь, идущая от дьявола. Личное свидетельство каждого человека - это свидетельство силы Самого Бога.

Если вы исследуете Новый Завет, то обнаружите, что Павел дает свое личное свидетельство в нескольких различных случаях. Павел знал силу повторяемого личного свидетельства.

Когда я путешествовал с Оралом Робертсом, то почти на каждой еванге-лизации он делился со слушателями своим личным свидетельством. Он рассказывал историю о том, как в 17-летнем возрасте, играя в баскетбол, он упал на пол в спортивном зале и сильно ушибся. Он рассказывал, как его сестра сказала ему тогда: "Орал, Бог исцелит тебя". Он действительно был исцелен и увидел на себе проявле-ние силы Бога.

Я спрашивал себя: "Зачем он постоянно рассказывает эту историю? Разве он не знает, что уже все слышали ее много раз?" И только когда я начал изучать силу личного свиде-тельства, мне стало понятно, почему Орал Робертс так поступал.

Кеннет Хейгин делает то же са-мое. Я слышал его проповеди в разных уголках страны. И почти каждый раз он рассказывал историю о том, как в возрасте 16 лет он был прикован к постели и все свое время проводил в спальне своего дома в МакКинней, штат Техас. Я, наверное, могу пересказать эту историю слово в слово. И опять тот же вопрос крутился у меня в голове: "Почему он продолжает расска-зывать эту историю каждый раз, когда проповедует людям?" И только с осоз-нанием силы личного свидетельства я понял, зачем он это делает.

Нет ничего более реального во всем мире, чем перечисление того, что Бог сделал непосредственно для тебя. Это свидетельство силы Божьей в твоей жизни. Каждый, кто был прощен в своих грехах, имеет мощное свидетельство. У тебя есть свидетельство. У меня есть свидетельство. Когда мы запускаем свое свидетельство, мы высвобождаем духовный закон, и этот закон настоль-ко же истинен и нерушим, как и законы физики.

Когда мы свидетельствуем об Иисусе, когда мы превозносим Его Имя в соответствии с Евангелием от Иоанна-12:31,32, наше свидетельство будет заинтересовывать людей в Еван-гелии. Возможно, они не примут спасе-ния в тот же миг, но тем не менее их будет побуждать к этому Дух Святой. В свидетельстве содержится великая по-буждающая сила.

Какой мощной запускаемой ракетой является свидетельство в церкви! Я верю, что когда церковь будет посто-янно свидетельствовать о силе Слова, Имени и Крови, мы охватим Евангелием целый мир за несколько лет. Но только тогда, когда свидетельствовать будут все верующие.