Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ло_Сила хвалы....doc
Скачиваний:
130
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
813.06 Кб
Скачать

4 Духовные оружия: Слово

Оружия воинствования нашего сильные Богом на разрушение твердынь. Что есть оружия верующих?

В нашей жизни твердыни проявля-ются активным образом. Если мы фоку-сируем наши духовные глаза на этих твердынях, мы легко можем быть побеждены силой, которую они произ-водят. Слава Богу, Его Слово дает нам огромную надежду.

Бог дал нам оружия, которыми мы можем сражаться. В 6 главе Послания к Ефесянам Павел перечисляет оборони-тельное вооружение верующего. Он говорит об обуви готовности благове-ствовать мир, поясе истины, шлеме спасения, щите веры, броне правед-ности. Однако один вид оружия в этом списке не является оборонительным, и это - Слово Божье.

Во 2-Коринф.-10 Павел говорит: "Наши оружия сильны разрушать твер-дыни". О каком оружии он здесь говорит? Из контекста стиха видно, что он говорит о НАСТУПАТЕЛЬНОМ вооружении. Каждый верующий в тот или иной момент своей жизни должен задать себе вопрос: "Чем я должен сражаться? Какие оружия дал мне Бог, которые будут эффективными в разрушении дьявольских твердынь в моей жизни?"

Существует три важнейших оружия, которые Бог дал каждому верующему. Они несут в себе истинную силу, вырабатываемую Духом Святым. Вот эти три оружия: Слово Божие, Имя Иисуса и Кровь Иисуса.

В Слове находится взрывная сила для разрушения твердынь. Имя Иисуса обретает силу в устах верующего. В Откровении-12:11 сказано: "Они победили его [дьявола] кровию Агнца и словом свидетельства своего..." Они использовали наступательное оружие против дьявола с силой, находящейся в Крови.

В последующих трех главах я расскажу о каждом из этих трех оружий, данных Богом верующим. В этой главе мы рассмотрим Слово Божье. Писание говорит о работе Слова Божьего. Библия открывает, как сде-лать, чтобы Слово работало для нас, как атаковать твердыни Словом Божьим.

Сила Слова

Библия называет себя Словом Божьим. Однако в Писании существует много мест, говорящих об Иисусе Христе, как о Слове Божьем. В Ев. от Иоанна-1:1 сказано: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Христос - Слово Божье, живущее реально; Писание - написанное Слово Божье.

Невозможно переоценить силу Слова Божия в жизни верующего. В Ев. от Иоанна-14:23 сказано: "Кто любит Меня, тот соблюдет Слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим". Наше отношение к Слову Божию должно быть таким же, как и к Богу. Мы не можем сказать, что мы любим Бога больше, чем мы любим Его Слово. Если ты хочешь знать, как много Бог значит для тебя, тогда исследуй, какое место в твоей жизни ты отдаешь Его Слову. Бог значит для тебя столько, сколько значит для тебя Его Слово; ровно столько - и не больше.

Писание утверждает, что имеет силу в себе. В Ев. от Иоанна-6:63 Иисус сказал: "...слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь". В 1-Фессал.-2:13 Павел говорит: "Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, принявши от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас верующих".

Существует действие Слова Божьего. Это естественная духовная энергия. Именно сила Бога превращает Слово в оружие, которое вы и я должны использовать. Слово Божье - это жизнь, это дух. Оно действенно, оно мощнее меча обоюдоострого.