Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ло_Сила хвалы....doc
Скачиваний:
130
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
813.06 Кб
Скачать

Противостояние злым духам

Я проводил Евангелизационные собрания на Западном Побережье Соеди-ненных Штатов, и мы видели мощное проявление чудодейственной силы Божь-ей. На нашем первом собрании встал какой-то человек из присутствующих и попросил молиться за его пастора. Он говорил: "Каждый раз, когда я станов-люсь на колени, чтобы молиться за моего пастора, я чувствую, что он в большой опасности и предпринимается атака на саму его жизнь". Мы молились в ответ на просьбу этого человека, и затем я совершенно забыл об этом.

Два дня спустя у нас было собрание избавления. Мы собрались все вместе, чтобы взять власть над злыми духами, которые связывали людей той местности. Когда основное служение закончилось, я продолжал молиться за освобождение в комнате за сценой. Это продолжалось еще около двух часов. И Господь могучим образом проявлял Свою силу.

Уходя с того собрания, я прохо-дил мимо алтаря церкви. Какая-то жен-щина сидела в полумраке, и когда я проходил мимо нее, она протянула руку и схватила меня за рукав. Она сказа-ла: "Вы должны молиться со мной сейчас!" Я очень устал и не чувство-вал, что могу молиться за нее. Я предложил ей прийти на собрание следующим вечером, но она настаивала. Когда я посмотрел в ее глаза, то ясно увидел там мучительные страдания.

И сразу же я понял, откуда шел источник ее мучений. И только поэтому я решил служить этой женщине. Я сказал ей, что буду молится за изгна-ние угнетавших ее злых духов. Первый дух, который назвал себя, был духом злобы, и он вышел из нее без проблем. Следующий дух, который заговорил со мной, очень меня удивил. Он говорил не женским голосом, а скорее мужским. Этот дух сообщил мне, что собирался убить пастора.

Я никогда не встречался с чем-либо подобным ранее. Я сказал этому злому духу, что он не убьет пастора, и приказал ему выйти из нее во Имя Иисуса. Как только я произнес Имя Иисуса, женщина начала дрожать. Злой дух начал трясти ее с огромной силой. Но в конце концов через короткое время этот дух оставил женщину и она стала свободной.

Позже я узнал, что она сидела возле алтаря с заряженным револьвером 22-го калибра, спрятанным в ее сумоч-ке, и ждала возможности застрелить пастора. Она собиралась убить его в течении последующих пяти минут. Но Дух Господень привел меня к ней в нужное время, и там она обрела избав-ление Божие.

Я никогда не перестану удивляться силе и власти Имени Иису-са. Бесы знают, когда вы осознаете эту власть. Они будут повиноваться силе этого Имени, если вы знаете, что у вас есть власть использовать это Имя. Очень важно, чтобы вы нашли время полностью осознать силу Имени Иисуса

Жизнь в бессмысленной бедности

Мне вспоминается история, кото-рую я слышал от моего отца 25 лет назад, когда я был еще мальчиком. Эту историю впервые рассказал великий ан-глийский проповедник Чарльз Спурджеон со своей кафедры в Лондоне.

Однажды один очень богатый чело-век нанял женщину, чтобы та следила за его домашним хозяйством. Она верно служила этому богатому человеку более 20 лет. Когда он был при смерти, то позвал к себе эту бедную женщину и поблагодарил ее за верность. У него не было наследников, и поэтому он решил быть щедрым по отношению к ней. Он написал что-то на листке бумаги и вручил ей это. Она была очень благо-дарна за то, что он не забыл ее.

Женщина эта жила в маленькой хи-жине на окраине Лондона. Придя домой, она приколола этот листок на стену. Несколько лет спустя она сильно заболела и к ней позвали проповедника Спурджеона.

После молитвы за нее он прошелся по комнате и заметил листок, висящий на стене. Он повернулся к этой женщи-не и спросил ее об этом листке. Тогда она рассказала ему свою историю. "А вы умеете читать?" - спросил Спурдже-он. Она ответила: "Нет. Меня никогда не учили читать". Тогда он сказал: "Мадам, этот листок является чеком на огромную сумму денег. Вам не нужно было жить в этой бедности. Вы могли бы жить в одном из самых красивых домов Лондона, питаясь самой лучшей пищей".

Как это напоминает многих из нас, имеющих Имя Иисуса! Слово Божье говорит нам, что этим Именем мы получили доверенность от Бога, так как это Имя вручено Церкви. Это похо-же на банковский чек, который Бог заполнил и подписал. Однако мы ни разу не воспользовались им.

Мы никогда не использовали это Имя, чтобы сделать то, что намерева-ется сделать Бог. Когда мы предъявля-ем этот чек, подписанный во Имя Иисуса, то он принимается Богом в Его Небесном банке. Дьявол обязан отве-тить и отреагировать на силу Имени Иисуса.

Долгие годы я был таким же, как и остальные дети Божьи. Я сознавал, что в Имени Иисуса содержится великая сила, однако когда я использовал это Имя, казалось, что эта великая сила никак не проявляется. Поэтому многие годы моего служения я и не ожидал видеть какие-либо чудесные проявления использования этого Имени. Я был похож на людей, о которых Иисус гово-рил в Ев. от Иоанна-16:24: "Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна".

Все это подводит нас к практическому вопросу. Как мы можем прийти к осознанию силы, заложенной в Имени Иисуса? Что имел в виду Иисус, давая нам так много обетований, отно-сящихся к Его Имени?

В Ев.от Матфея-18:19,20 сказано: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле про-сить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое со-браны во имя Мое, там Я посреди них". Когда мы собираемся во Имя Иисуса, Он всегда посреди нас. Когда мы собира-емся в Его Имя, Иисус говорит церкви: "Что бы вы ни попросили Отца в Мое имя, Я сделаю то". Почему же тогда мы не видим Божьего проявления в нашей жизни?

В Ефес.-1:17,18 Павел молится за Церковь и просит, чтобы Бог просветил их духовные очи к тому, что дает Бог. Вот где мы получаем понимание силы Имени Иисуса. Это должно быть в нашем внутреннем человеке. Это должно быть в нашем духе, а не только в нашем разуме. Мы можем читать книгу, назы-ваемую Библия, и прийти к интеллекту-альному пониманию силы Имени Иисуса. Но это понимание должно проникнуть вглубь, в наш дух.