Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ло_Сила хвалы....doc
Скачиваний:
130
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
813.06 Кб
Скачать

Прославление Словом

Когда мы прославляем Господа во время дьявольских атак, нам нужно действовать на основании принципов Писания. Когда мы славим Господа посреди семейных проблем, финансовых трудностей, болезней, страха и разо-чарования и начинаем прославление пением Его Слова, мы выступаем против дьявола силой мощного оружия.

Необходимо помнить, что хвала имеет силу только тогда, когда она соединяется со Словом, Именем и Кровью. Мы должны посмотреть, на самом ли деле наша хвала вводит в действие духовные оружия. Наполнена ли наша хвала провозглашением Слова, Имени или Крови? Если нет, она не будет иметь эффекта в разрушении твердынь. Пение Слова Божьего несет в себе могучую силу и атакует твердыни дьявола. Мы буквально противостоим дьяволу и можем быть уверены, что он убегает от нас. Это имеет огромный эффект во время собрания верующих. Когда великое тело, состоящее из людей, соединенных вместе, начинает петь Слово Божье с убежденностью и верой, образуется объединенная духов-ная энергия, которая атакует духовные твердыни.

Вспомните слова Павла: "Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твер-дынь". Оружие Слова Божьего на наших устах будет разрушать твердыни. Оно явит чудеса. Оно принесет зрение сле-пым, слух глухим, избавление боящим-ся.

В этом секрет наших музыкальных служений прославления. Мы буквально вводим в действие духовные оружия и противостоим дьяволу. Он убежит, а вместе с ним - рак, бесы и ослепля-ющие мысли от дьявола. Мы освобожда-емся через хвалу и поклонение. Хвала - это жертва, то есть то, что мы должны решить делать. Это акт нашей воли, а не наших эмоций. Мы должны решить славить Господа.

Давид говорил в Псалме-33:2: "Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих". Каждый раз, входя в дом Божий, мы получаем удивительную возможность присоединиться к объединенной хвале других верующих. Мы соединяем наши сердца Словом Божиим, которое проис-текает из наших песен прославления. Мы вырабатываем Божественный "взрыв", который мощным ударом сметает дья-вольские твердыни. Когда мы противо-стоим дьяволу, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убе-гает от нас.

Это та сила, которую прослав-ление приносит в наши собрания: "Итак будем чрез Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его" (Евр.-13:15).5

5

Духовные оружия: Имя

Парадокс Петра

Симон Петр всегда был для меня источником любопытных случаев. Он был человеком, который давал большие обещания Иисусу и не исполнял их. В ночь, когда был предан Иисус, Он ска-зал Своим ученикам, что они соблаз-нятся о Нем, рассеются и покинут Его во время расправы над Ним. Но Петр смело утверждал: "Если и все покинут Тебя, я Тебя никогда не покину". Неожиданно прозвучал ответ Иисуса Петру: "Петр, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня".

Иуда предал Иисуса первосвящен-никам, которые послали за Ним солдат в Гефсиманский сад на гору Елеонскую. Там Иисус молился. Он взял с Собой Петра, Иакова и Иоанна. Отойдя неда-леко от Своих учеников, Он стал молиться, и Его сердце начало скор-беть. Когда солдаты пришли от перво-священников, ученики бежали и Петр вместе с ними. Когда солдаты забрали Иисуса, Петр следовал за Ним издали.

Солдаты отвели Иисуса к перво-священнику Каиафе. Петр вошел во двор первосвященника и оказался среди тех, которые пленили Иисуса. Он сел с ними и стал греть руки у костра.

Вдруг одна служанка подошла к нему и сказала: "Ты был с Иисусом Галилеянином!" Но Петр отрекся пред всеми, сказав: "Не знаю, что ты гово-ришь". Затем другая сказала: "Этот был с Иисусом Назореем!" И снова он отрекся, в этот раз с клятвою, что не знает Сего Человека. Тогда один из солдат сказал: "Не я ли видел тебя с Ним в саду?" Петра обвиняли в том, что было на самом деле, однако он клятвенно отрекался от этого. Иисус, обратившись, посмотрел на Петра, и Петр вспомнил слова, которые Господь сказал ему. Петр выбежал в ночь и горько плакал.

Если мы посмотрим на этого слом-ленного, плачущего человека, мы уви-дим одну сторону характера Петра. Это был человек, который много обещал, но когда наступил тяжелый момент, то обнаружил, что не может отвечать за это. Он вышел и горько заплакал.

Зная об этом качестве Петра, очень трудно понять, как 52 дня спустя, в день Пятидесятницы, тот же человек стоял и проповедовал так, что смутил целый город. 53 дня спустя он шел в храм с Иоанном и поднял на ноги человека, который был хромым от рождения, и снова проповедовал. Это потрясающе. Что изменило Петра? Что изменилось в его жизни?

Он видел, как был распят Иисус, и также находился с остальными учени-ками, когда Иисус явился им после Своего воскресения. Я уверен, что это сильно повлияло на жизнь Петра. Верно также, что он с другими учениками де-сять дней славил Бога и ожидал излия-ния Духа Святого.

Я уверен, что все эти пережива-ния сыграли роль в изменении Петра. Но с исцелением хромого в 3 главе Деяний Петр начал открывать нам, что принесло изменение в его жизнь.