Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ло_Сила хвалы....doc
Скачиваний:
131
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
813.06 Кб
Скачать

Духовные ракеты

Мы тщательно исследовали значе-ние слова "твердыня" и обнаружили, что твердыни очень активны в жизни детей Божиих. Они предпринимают попытки разрушить нас, сделать нас больными, связать нас узами сатаны. Они внедряются, чтобы разрушить наш брак, наш дом и навязать нам финан-совые проблемы и другие виды бремени.

Однако мы также узнали, что "оружия воинствования нашего ... сильные Богом на разрушение [этих] твердынь" (2-Коринф.-10:4).

Когда Слово Божие противостоит какой-либо твердыне, оно разбивает ее на части. Когда в этом противостоянии призывается Имя Иисуса, то всегда побеждает Имя Иифссуса. Когда в этом противостоянии призывается Кровь Иисуса через слово нашего свидетель-ства, этой твердыне не устоять. Отсюда понятно, что оружия нашего во-инствования сильны Богом на разруше-ние твердынь.

Боеголовки к нашим ракетам

Если твердыни устанавливаются на втором небе, а их физическое проявле-ние отражается на наших телах и в наших жизнях, то как мы можем ввести в действие наше оружие против твер-дынь, находящихся на небесах?

Слово Божие является оружием, как и Имя Иисуса и Кровь Иисуса, но мы должны ввести их в действие против твердынь. Но как они попадут в точку атаки? Пример из современного ведения войны может помочь нам понять важ-ность духовных ракет.

Если бы наша страна должна была вступить в ядерный конфликт с другой страной, одним из самых первых дей-ствий с обеих сторон был бы запуск межконтинентальных баллистических ра-кет (МБР). Эти огромные ракеты проле-тают тысячи километров и попадают в цель с точностью до миллиметра.

Но важно различать саму ракету и боеголовку, которую она несет. Энер-гия взрыва, энергия разрушения содер-жится в боеголовке. Ракета - это всего лишь транспортное средство, которое доставляет боеголовку к цели. Если мы запустим ракету, не несущую боеголовку, она произведет небольшой взрыв при ударе о землю. Но если бы ракета несла боеголовку, она бы разрушила целый город с окружающими пригородами. Итак, энергия разрушения содержится в боеголовке, а не в ракете.

То же самое можно сказать и о духовной войне. Сила Бога для ведения духовной войны содержится в Слове, Имени и Крови. Однако эти "боеголов-ки" должны быть "запущены" в кон-фликт. Бог дал Церкви несколько запускаемых ракет, духовных МБР, ко-торые несут эти оружия. Они не имеют силы сами в себе, но они несут энер-гию боеголовок. Вот четыре основные духовные ракеты: молитва, проповедо-вание, свидетельство и хвала и покло-нение.

Мбр молитвы

Без сомнения, молитва имеет ог-ромную силу, когда она несет духовное оружие. Молитва получает силу от используемого ею оружия. Когда мы молимся Словом, когда мы молимся Именем, когда мы молимся Кровью, наша молитва несет в себе огромную силу. Однако, молитва, содержащая пустые повторения, вообще не имеет никакой силы.

Молитва - это духовная ракета. Это транспортное средство, несущее наши оружия к месту атаки.

Часто говорится о том, что молитва - это величайшая сила во вселенной. И это не преувеличение. Молитва несет силу Самого Бога. В Иеремии-33:3 сказано: "Воззови ко Мне-- и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь".

Бог говорит здесь, что если мы будем молиться, Он будет действовать. Если мы будем искать в молитве Его лица, Он приведет в исполнение вели-кое и недоступное. Удивительно созна-вать, что Бог ограничил Сам Себя. Если мы не будем молиться, то Он прямо говорит, что не будет действо-вать. Это одна из удивительных зага-док Бога, но тем не менее это факт.

Библия является учебником молит-вы и содержит красноречивые свиде-тельства этому. Когда Бог собирается делать великие и недоступные вещи в истории людей и целых народов, то для осуществления Его планов люди должны молиться. Молитва имеет такой неверо-ятный потенциал, что это лежит далеко за пределами человеческого воображе-ния.

Когда молится христианин, его способность добиться цели увеличива-ется в тысячу раз. Стоя на коленях в молитве, мы можем помочь миссионерам в самых отдаленных уголках мира. Мы можем послать Божественную помощь заключенным в тюрьмах. Мы можем служить дискриминированным националь-ным меньшинствам наших огромных городов. С Богом не существует барь-еров во времени или в пространстве. Как Моисей простер свой жезл от имени Бога над Египтом, так церковь приво-дит в действие авторитет Христа над народами и их правителями через мо-литву.

Первое, за что должен молиться народ Божий, - это его правительство. Большинство христиан никогда не молятся за правительство. Однако в 1-Тим.-2:1-4, Павел пишет:

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2 За царей и за всех начальству-ющих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте;

3 Ибо это хорошо и угодно Спаси-телю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Молиться за правительство мы должны для того, чтобы нам проводить жизнь тихую и безмятежную. Почему? Потому что Бог хочет, чтобы все люди спаслись. Связь между хорошим прави-тельством и возможностью проповедо-вать Евангелие очевидна. Хорошее пра-вительство дает возможность людям свободно нести весть о Спасении дру-гим людям. Это гарантирует граждан-скую свободу и защищает свободу сло-ва.